image description

МЧС Республики Беларусь

22 сентября Павел Тесля отметил свой 60-летний юбилей

1043
22 сентября Павел Тесля отметил свой 60-летний юбилей

22 сентября 2017 года свой 60-летний юбилей отметил полковник внутренней службы  в запасе Тесля Павел Андреевич.

В 1974 году он поступил в Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, после окончания училища проходил службу на различных должностях в войсках Краснознаменного Белорусского военного округа.

В 1986 году молодой и перспективный офицер поступил на учебу в Военно-инженерную академию имени В.В.Куйбышева на факультет гражданской обороны. В дальнейшем служба Павла Андреевича проходила в штабе Гражданской обороны г.Гродно.

После реорганизации Министерства по чрезвычайным ситуациям Павел Андреевич был переведен на службу в Гродненское областное управление МЧС. В 2005 году уволен на пенсию. 

Проходя службу на различных должностях, зарекомендовал себя с положительной стороны, является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

После создания ветеранской организации сразу же вступил в ее ряды и принимает активное участие в ее деятельности. Юбиляра пригласили в Гродненское областное управление МЧС и в торжественной обстановке вручили поздравление от начальника управления, городского отдела, а также подарок от ветеранской организации.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть