image description

МЧС Республики Беларусь

Семинар с председателями районных отделений БОО «Спасатель»

1213

1 февраля текущего года в Могилёвским областным управлением МЧС Республики Беларусь проведён совместный семинар-совещание работников идеологических служб ГРОЧС области и председателей районных, городских отделений  Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям "Спасатель".

 Одна из целей семинара - это совершенствование взаимодействия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с БОО «Спасатель», направленного на организацию патриотического и нравственного воспитания, повышения профессионального уровня молодых работников подразделений, а также оказание при необходимости помощи ветеранам и ветеранским организациям.  Тем более, что в области создано 20 отделений БОО «Спасатель», в том числе 6 в прошедшем 2017 году.  

 Все участники семинар-совещания были приглашены в конференц-зал УМЧС, где по данной тематике выступили заместитель начальника управления полковник внутренней службы Якубов А.И., начальник отдела идеологической работы управления подполковник внутренней службы Галенко А.Л. и председатель областного отделения БОО «Спасатель» Протас Б.Б.

Затем председатели районных отделений БОО «Спасатель» организованно переехали в Зал (музей) истории пожарной службы Могилёвщины, где не только ознакомились с экспозициями, но и продолжили практическое обсуждения комплекса вопросов по организации работы ветеранских организаций. Опытом такой работы поделились члены областного Совета ветеранской организации управления Щука А.П. и Пухов В.К. 

Хочется отметить, что такой семинар был полезен участникам не только в плане совершенствования работы ветеранских организаций, возможности обменяться мнениями и опытом работы, но и вызвал массу положительных эмоций, радостных мгновений встречи бывших коллег по службе, многие из которых уже не встречались по 5-10 лет после ухода на пенсию.

Все участники семинара выразили уверенность, что организованное мероприятие будет способствовать улучшению работы как самих ветеранских организаций, так и более тесному взаимодействию с районными отделами по чрезвычайным ситуациям.   

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть