image description

МЧС Республики Беларусь

75-летний юбилей у Владимира Николаевича Архипова

1263
75-летний юбилей у Владимира Николаевича Архипова

1 февраля 2018 года отметил 75-летний юбилей полковник внутренней службы  в отставке  Владимир Николаевич Архипов. Свою трудовую деятельность Владимир Николаевич начал в далекие 60-е годы прошлого столетия в своем родном городе Мосты. Молодому человеку всегда нравилась работа связанная с риском, оказанием помощи нуждающимся, поработав несколько лет на промышленных предприятиях г.Мосты, пошел работать в городскую профессиональную пожарную команду, одновременно заочно учился в техникуме. Когда в Гродно создавали военизированную пожарную часть по охране Гродненского Химкомбината, (нынешний ГПО «Гродно Азот») перспективного работника пригласили на должность начальника караула. Как вспоминает Владимир Николаевич тушить пожары в районном городке и на огромном химически опасном предприятии большая разница, за время службы его караул неоднократно признавался лучшим в области.  Окончив, с красным дипломом Ленинградское пожарно-техническое училище Владимира Николаевича выдвинули на должность инспектора в областной отдел пожарной охраны.

В 1980 году в областных центрах Белоруссии были созданы самостоятельные военизированные пожарные части одну из них, СВПЧ-1 по охране Ленинского района г.Гродно, возглавил капитан Архипов В.Н. Как сказано в служебной характеристике  «Лично сам много внимания уделяет вопросам подбора, комплектования, расстановки, воспитания и обучения кадров, В результате чего, в кратчайшие сроки часть была укомплектована и начала свою деятельность». Грамотного и требовательного офицера в 1984 году назначили на должность начальника отряда военизированной пожарной службы по охране ГПО «Азот», где он проработал до выхода на пенсию.

После создания Гродненской городской ветеранской организации Владимир Николаевич возглавил городское отделение БОО «Спасатель».

Юбиляра пригласили в Гродненское областное управление МЧС и в торжественной обстановке вручили поздравление от начальника управления, городского отдела и подарок от ветеранской организации.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть