image description

МЧС Республики Беларусь

Умер ветеран пожарной службы Леонид Зыль

1246

23 апреля 2018 года после продолжительной болезни скончался полковник внутренней службы в отставке Зыль Леонид Николаевич –  ветеран Великой Отечественной Войны, кавалер ордена Красной Звезды, награжденный многими  государственными наградами,  участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветеран пожарной охраны МВД, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Более десяти лет возглавлял Республиканский совет Белорусского добровольного пожарного общества.
Всю свою сознательную жизнь Леонид Николаевич посвятил благородному делу – защите достояния республики и жизни людей от огня.
Неоценим также его вклад в создание и развитие материально- технической базы  пожарной охраны МВД Республики Беларусь. Под его непосредственным руководством построены такие важные для пожарной службы республики объекты как здание МЧС по ул. Революционной в г. Минске, спортивный манеж и здание ВПТУ МВД по ул. Машиностроителей в г. Минске, здания УМЧС в Бресте, Гомеле г.Могилеве, пожарные депо в г.г. Сенно, Минске и многих других городах страны.
Леонид Николаевич был любящим мужем, заботливым сыном и отцом. Практически до последних дней принимал активное участие в жизни ветеранской организации МЧС БОО «Спасатель».
От имени Центрального совета БОО «Спасатель», всех ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям выражаем искренние соболезнования  родным, близким и коллегам по поводу безвременного ухода из жизни нашего учителя и друга  – Зыля Леонида Николаевича.


Председатель Центрального совета
БОО «Спасатель»                            Г.Ф.Новиков

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть