MES of the Republic of Belarus

Гостевая книга

Гражданка А.
От всей души выражаем безмерную благодарность работникам Минского РОЧС; ПАСЧ-5 п.Озерцо
Конахович В.Ю
Круглик Д.В.
Вербицкий В.И., которые 17.08. 2023 года осуществляли выезд по адресу:
Минский р-н., шоссе Минск- Держинск, Р-1, 17-км.,д.2.
Оперативно и профессионально ликвидировали труднодоступное гнездо шершней на крыше многоквартирного жилого дома, тем самым устранив угрозу жизни и здоровью жильцов дома!!!
Благодарим вас за ваш труд, за вежливость, за терпение, за умение слушать и слышать!!!
Успехов вам во всем!!!
Вы огромнейшие молодцы!!!
Благодаря вам, мы можем передвигаться по территории со спокойной душой, вспоминая о таких замечательных сотрудниках с искренней улыбкой на лице!!!

Так же, отдельное, огромное спасибо всем работникам службы МЧС, которые рискуя своими жизнями, мужественно и отважно отдают себя благородному делу - спасению жизней!
Низкий вам поклон!!!
Гражданка Н.
От всей семьи выражаем искреннюю благодарность и просим премировать  работников смены ПАСЧ-5 Озерцо, Конаховича  В.Ю., Круглика Д.В., Вербицкого Е.И. за высокий профессионализм, добросовестную и результативную работу по ликвидации улья шершней, который находился на высоте 7 метров и был огромных размеров 60Х70 см., в деревне Волковичи Щемыслицкого сельсовета Минского района. Сотрудники очень вежливы, внимательны, улыбчивы и находчивы! Большое человеческое спасибо! ВЫ лучшие! Удачи  и спокойной работы Всем сотрудникам МЧС!!!
Гражданка И.
Большое спасибо МЧС Московского района г. Минска в уничтожении гнезда шершней в вентиляционной шахте по адресу проспект Дзержинского, 79А. Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям бригады эта опасная ситуация была решена очень оперативно.
Гражданка А.
Наша семья выражает благодарность бригаде, которая выезжала 4.08.23 на ул. Затишье, чтобы убрать осиное гнездо под крышей дома! Осы не давали покоя, залетали в дом через щель, где есть дети и животные. Самим за несколько попыток не удалость протравить, вызвали сотрудников МЧС. Бригада приехала оперативно. Поднялись с помощью вышки к крыше, очень аккуратно разобрали часть, обработали, запенили щель и также аккуратно собрали все обратно. Проинформировали о дальнейших действиях. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за оперативность, профессионализм и внимательное отношение! Здорово, что в Беларуси есть такие бесстрашные и сильные люди, которые помогают в ч/c. Сил вам и здоровья!
Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»
Государственное  учреждение  «Центр  культуры  «Витебск»  — Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в  Витебске»  благодарит  Вас  за  информационную  поддержку в продвижении форума искусств на международной фестивальной арене.
Тридцать  второй  музыкальный  форум  принял  представителей 35 стран мира, аккредитовал порядка 6000 участников, провёл более 200 мероприятий. События освещали около 440 представителей средств массовой  информации  из  8  стран  мира.  На  онлайн-площадках за мероприятиями фестиваля следили тысячи пользователей — в общей сложности это около 10 500 000 просмотров концертов и пресс- конференций. Хештэг #славянскийбазар только в Инстаграм был упомянут почти 70 000 раз.
Всё это стало возможным благодаря поддержке Вашей и Вашего трудового   коллектива.   Демонстрируя   заинтересованность, Вы  позволяете  фестивалю  обеспечивать  высокий  культурный и информационный уровни и оставаться  ориентиром  и образцом в индустрии.
Искренне благодарим Вас за оказанное содействие на благо сохранения и продвижения лучших фестивальных традиций Беларуси и выражаем надежду на последующие деловые связи.
Гражданка О.
Хочу выразить благодарность ребятам из Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям - МЧС , часть номер 1
Жданович Роману Александровиву и Жданович Алексею Александровичу за оперативную и качественную работу по ликвидации гнезда  шмелей под полом дома, от лица родителей Знака Александра Владимировича,проживающего в  д.Нежевка, ул. Центральная , д. 69.
С прошедшим праздником ребят! Здоровья Вам, успехов в нелегком труде и , конечно, сухих рукавов!
Гражданка А.
Хотим выразить свою благодарность за оказанную помощь Пожарный Аварийно-Спасательный Пост-11 Слуцкого РОЧС, а именно двум замечательным сотрудникам МЧС Борцевич Дмитрий и Серединский Сергей!
Уважаемые Борцевич Дмитрий и Серединский Сергей СПАСИБО ВАМ за Вашу работу, СПАСИБО ВАМ за Вашу душевность и отзывчивость, за вежливое отношение и чувство юмора, СПАСИБО ВАШИМ родителям за таких прекрасных людей, которые работают в такой профессии помогать людям!
Гражданка О.
От всей своей семьи выражаю безмерную благодарность работникам первой смены ПАСЧ-2 г. Шклова, которые 6 июля 2023 года осуществляли выезд по адресу д.Загорье ул.Речная, оперативно и профессионально ликвидировали труднодоступное гнездо ос на дворовом участке, тем самым устранив угрозу жизни и здоровью для нас и нашего двухлетнего сына! Спасибо за ваш тяжкий труд!

Спасибо всем работникам службы МЧС, которые рискуя своими жизнями, мужественно и отважно отдают себя благородному делу - спасению жизней!  
Низкий вам поклон!
Гражданка А.
Прошу выразить благодарность и премировать сотрудников МЧС д.Подберезь, Минская обл., Воложинский район, за помощь и профессиональное отношение к своей работе. Обратились за помощью 17.07.2023 , в д. Тупчи д. 5 , по приезду на дачу обнаружили ульи шершней и осиные гнезда, ребята сработали оперативно и профессионально, были очень доброжелательны за что им огромная благодарность!!! Действительно подразделение в котором люди очень нуждаются!!!
Гражданка Е.
Уважаемые работники МЧС! Вчера у нас на дачном участке в Ждановичах, улица Дачная , 134 произошло возгорание травы, а от нее дачной кухни. Пожар - это очень страшно!  Несмотря на жуткие пробки на дорогах приехало 3 экипажа пожарных - два из Ждановичей и один из Минска. Восхищаюсь отлаженой системой МЧС- пожарные , Мингаз, скорая помощь! Как все четко, профессионально! Молодой работник МЧС, составляющий протокол, Дмитрий Андреевич- такой корректный, просто мудрый! В этой ужасной  ситуации хотелось обнять и благодарить от всего сердца!
Большая благодарность за такую работу! Здоровья и удачи всем работникам МЧС!
Гражданка А.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам МЧС Смолевичского района за высокий профессионализм,  добросовестную и результативную работу, проявленную при тушении пожара в д. Шпаковщина 13.07.2023. Желаю крепкого здоровья, сил, успехов в их нелегком труде.
Гражданка М.
Хочу сказать огромное Спасибо Вашим сотрудникам, которые вчера вечером (12.07.2023) выезжали на улицу Некрашевича к моей дочке, которая застряла в лифте! Они успокоили меня, успокоили ребенка, профессионально и быстро освободили мою девочку! Ещё раз огромное человеческое СПАСИБО! Мы будем помнить Вас всю нашу жизнь!)))))))
Гражданка И.
Спасибо сотрудникам МЧС за отлично выполненную работу. Все было сделано оперативно, четко и профессионально.
Гражданка А.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам МЧС Фрунзенского района г.Минска (26 бригада), находящимся на службе 3 и 4 июля текущего года, и прибывшим на вызов по улице Дунина-Марцинкевича, 6. В этот жаркий летний период насекомые атакуют не щадя никого. Вот и нам пришлось обратиться за помощью, так как под козырьком балкона 9 этажа, образовалось осиное гнездо! От укуса пострадал взрослый человек, но в квартире проживают и маленькие дети, от чего и стали бить тревогу! Сотрудники МЧС осмотрели все возможные места для доступа к гнезду, организовали полностью работу и оказали помощь. Из окна со страхом наблюдала за сотрудником, который был в защитном костюме и поднимался на подъемнике. В голове крутится только одно слово - мужество! Спасибо каждому, кто прибыл на вызов. Была проделана огромная работа. Для Вас это ежедневная работа, но редко кто задумывается, каких сил и средств это стоит! Спасибо за службу, за помощь, за профессионализм.
Гражданка Г.

От всей души выражаю благодарность сотрудникам МЧС г.Узда. Спасибо за сердечную теплоту, добросовестное отношение своих служебных обязанностей. Желаю вам крепкого здоровья в вашем нужном и востребованном труде. Низкий поклон вам и огромная благодарность. Мира, добра и здоровья.

Гражданин В.
Огромная благодарность сотрудникам МЧС а/г Раков Круглик и Бурак, прибывшие сотрудники по вызову в садовое товарищество "Веселый турист" по поводу уничтожения осиных гнезд, которые находились в недоступном  месте, сделали все профессионально, аккуратно разобрав потолок, сняли 4 гнезда. Мы вам очень благодарны, здоровья вам всем.
Гражданка В.
Хочу выразить огромную благодарность личному составу МЧС, которые 18 июня потушили пажар в д. Луково, Смолевичского района, по ул Центральная, д.17, Минской области. Пажар случился  ночью 18 июня в 2.30. Спасибо Вам дорогие сотрудники МЧС, что не дали распространиться огню, спасли корову и очень слаженно сработали в тушении пожара.  Пожар был очень страшный, горело сразу 5 сооружений, приехало тушить 5 машин! Ваша самоотдача и служение людям, поразили до глубины сердца! Спасибо Вам большое от всей нашей семьи! То, что Вы делаете очень благородно! Прошу руководство, если есть такая возможность, как-то поощрить этих прекрасных людей всего состава, которые рисковали своими жизнями при тушении пожара.
Гражданка О.
Здравствуйте, хочу опубликовать слова огромной благодарности, пожарной аварийно-спасательной части 5 г. Гомеля, 1-й бригаде, под руководством ( к сожалению не уточнили звание) товарища Ситница. Случилась беда, у нас, в СТ"Плёсы-2", загорелась баня.Благодаря оперативной работе диспетчерской службы, оперативности и слаженности  действий пожарной бригады, мы смогли остаться живыми и с минимальными имущественными потерями. Не хватит всех добрых слов, чтоб передать в ваш адрес слова глубочайшей признательности, хочется пожелать вам крепкого здоровья, минимального риска, больше положительных эмоций от работы. Спасибо вам огромное, ребята, вы лучшие. Низкий вам поклон.
Гражданка В.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС фрунзенского района,которые оперативно среагировали 15 июня 2023г. В 21.00 по адресу Каменногорская 18..затушив пламя в отсеке для мусора...Очень быстро,четко и правильно принимали решения .,так как ситуация была не простая..не возможно подъехать к подъезду -из за того,что жильцы поставили свои автомобили где только можно...и просто нет возможности подъехать пожарной машине ..несмотря на это ребята бегом и быстро за 5-7 мин смогли потушить пламя...мы все переживали за них,мы очень благодарны всем сотрудникам за то,что они выполняют очень опасную работу,при этом не задумываются о своем здоровье...все ребята просто молодцы и герои,огромный Вам поклон...успехов и конечно премий втройне,вы заслуживаете самую большую похвалу..и самую высокую зарплату....!!Ребята молодцы!!!
Минский государственный колледж цифровых технологий

Уважаемый Вадим Иванович!

Свидетельствуя Вам самое высокое уважение, от имени учащихся и педагогов учреждения образования “Минский государственный колледж цифровых технологий” (далее - колледж) выражаем сердечную признательность за участие сотрудников Вашего министерства в реализации проекта по профессиональному обучению интеллектуальным профессиям лиц с особенностями психофизического развития.

В рамках проводимых сотрудниками минских подразделений министерства профориентационных мероприятий установилось тесное взаимодействие с нашим колледжем. Когда сотрудники узнали, что в колледже обучаются лица с особыми образовательными потребностями (это учащиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с расстройством аутестического спектра, с нарушением слуха и тотально незрячие), то проявили лучшие человеческие качества и предложили провести этих учащихся необычный «Урок безопасности». Начальник ГУ «РОСН ’’ЗУБР”» полковник внутренней службы Зарембо И.Л. вместе с офицерами, принимавшими участие в ликвидации последствий землетрясения в Турецкой Республике, выступили перед нашими учащимися. Ребята из первых уст узнали о той трагедии, которая произошла в дружественной нам стране, о том, с чем приходится сталкиваться нашим сотрудникам МЧС. Но самым трепетным и искренним моментом встречи явилось общение наших особенных детей с собаками, спасавшими людей из-под завалов.

Уважаемый Вадим Иванович, наши учащиеся с особыми образовательными потребностями в своем большинстве воспитываются в неполных семьях, порой эти семьи испытывают материальные затруднения и для них сложно иметь четвероногого друга, вследствие чего они испытывают нехватку в таком общении. Поэтому для тотально незрячих учащихся подобная встреча - прямой, непосредственный, близкий контакт с животными, который оказался равносильно «полету в космос». Ваши сотрудники, инициировавшие такое мероприятие, проявили высокую позицию гражданственности и человеколюбия. Невозможно передать тот подъем духовных эмоций, царивший в ходе мероприятия. Оно стало ярким событием для наших учащихся в конце учебного года.

Мы рады, что у колледжа и сотрудников городских подразделений министерства установились хорошие взаимоотношения. Немало наших выпускников поступают на службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Настоящим учащиеся и педагоги колледжа выражают Вам и Вашим сотрудникам искреннюю благодарность и признательность за помощь, человеколюбие, проявление доброго отношения к ребятам с особыми образовательными потребностями.




Back
Close Close close

    Центральный аппарат МЧС

    Территориальные управления

    Департаменты

Закрыть