MES of the Republic of Belarus

Гостевая книга

Еремина Л.И.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам МЧС Республики Беларусь, особенно ГРОЧС г. Бобруйска за реагирование и оказание помощи в трудной ситуации. У моего мужа Еремина В.Н. случился инфаркт. Была необходима его экстренная траспортировка в РФ для операции. Но после обращения с просьбой о помощи в этом вопросе в МЧС врачи сказали, что перевоз супруга возможен только после положительной динамики лечения и одобрения на самостоятельную перевозку уже на личном транспорте. При необходимости обратимся за помощью. Спасибо за вашу работу!
Юлия Гребень
В августе удалось посетить двумя семьями Центр безопасности в г. Борисов. Спасибо за экскурсию, понравилось даже взрослым.
Нерезько Анастасия
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Полоцкого ГРОЧС за их профессионализм, внимательное, вежливое и чуткое отношение к решению последствий чрезвычайной ситуации. В частности, оказание непосредственной помощи при ликвидации посоедствий от урагана, прошедшего 02.07.2021 г. в д. Струбки, Полоцкого района.
Хочется так же обратить внимание на их слаженность при ликвидации последствий ЧС.
Огромные слова благодарности выражаю руководству Полоцкого ГРОЧС, особенно начальнику Полоцкого ГРОЧС Авадневу Сергею Евгеньевичу, который своими волевыми решениями сумел организовать качественную, быструю работу своих подчиненных, а также повлиял на работу других ведомств, задействованных в ликвидации последствий ЧС.
Кирилл Смирнов
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам пожарной части Малой Своротвы, которые выезжали на вызов в деревню Сениченята вечером 21.08.2021 г. на ликвидацию гнезда шершней. Вызов был на один адрес, а по просьбе месных жителей и дачников они объездили всю деревню и всем помогли. Они добросовестно выполняли свою работу, со всей ответственностью отнеслись к просьбам жителей.  Просьба объявить благодарность и поощрить сотрудников, выполнивших работу. Спасибо Вашему Министерству за Вашу нелегкую работу!
Людмила Деденко

От имени всех соседей хотим выразить огромную благодарность всем службам МЧС которые выезжали на выезд вечером 27 июля.. Все службы сработали очень быстро профессионально!!! Пожарная служба располагается по адресу г. Могилев ул. Гомельская д. 17. Убедились - наше спокойствие в Ваших руках!

Алла Галькевич

Я, Галькевич Алла Владимировна, проживающая в городе Солигорске, хочу выразить огромную благодарность Вашему ведомству за вовремя оказанную помощь. В ночь с 17 на 18 июля 2021 года дежурной сменой №2 ПАСЧ-1 г.Солигорска при тушении пожара соседнего дома (дачного) №263 в с.т. «Горняк-2» по улице Шахтерской был спасен мой дом (№268). Благодаря профессионализму пожарных он совершенно не пострадал, хотя находился очень близко к огню. Еще раз благодарю!

Алла Петровна
Хотим выразить огромную благодарность службе МЧС г.Ивацевичи за понимание, помощь и  оперативность. Сегодня мы решили с приехавшей в гости дочкой и тремя детьми навестить могилку дедушки. Приехали, а на могилке  прямо в цветочнице  осы слепили гнезда, и мы из-за них не могли подойти к памятнику, чтобы положить цветы. Позвонили в МЧС, описали ситуацию. Служба среагировала мгновенно и  в течение получаса опасность была устранена.
Антонина Аксёнова

Добрый день!

Я Аксёнова Антонина Михайловна,1985г.р/, выражаю огромную благодарность сотрудникам МЧС в лице: нач.караула ПАСЧ-3 Могилевского РОЧС капитану Денису Морозову, командиру отделения ст.прапорщику Александру Хомченко и нач.караула ПАСЧ-1,Шкловского РОЧС лейтенанту Владимиру Авчинникову,который не был упомянут в сводке, но, возвращаясь со службы домой,оказался на месте моей трагедии и не задумываясь бросился на помощь!
24.04.2021г.,в 9.30 утра,вблизи аг.Евдакимовичи,Шкловского района мою машину занесло на мокром асфальте. Произошло ДТП,где я была зажата в куче искореженного металла,состояние расценивалось как тяжелое,от оперативной помощи АНГЕЛОВ-СПАСАТЕЛЕЙ,от их профессионализма,четких,грамотных, слаженных действий,зависила моя жизнь!
Семь дней я находилась между жизнью и смертью в реанимационном отделении УЗ "МГБ СМП",сейчас моё состояние стабильное,переведена в палату,где предстоит длительное лечение,реабилитация и опять научиться ходить.Огромное спасибо Вам СПАСАТЕЛИ за подаренную жизнь, за то,что моих три дочери не остались сиротами,за то,что моя мама не испытала ужас, похоронить любимого ребенка,за то,что у моего единстаенного брата,есть сестра,низкий поклон! Желаю Вам крепкого здоровья,реализации всех планов, продвижения по службе,спокойных дежурств,пусть хранит Вас Бог и помните: работа Ваша - это выбор настоящих мужчин!

Спасибо руководству  за воспитание мужественных специалистов! Всех благ земных! 

С уважением Антонина Аксёнова!

Николай Борисенок

Разрешите через Вас,уважаемый Вадим Иванович, выразить слова благодарности первому заместителю начальника Брестского областного управления МЧС полковнику внутренней службы Сычеву Александру Ивановичу за оказанную помощь в устранении неполадок в водообеспечении жительницы Апанасенко Татьяны Ильясовны, проживающей по улице Слонимской дер.Молчадь,Барановичского района. Последняя куда только не обращалась в течении недели за помощью ,чтобы перекрыть кран водоснабжения в деревне для ремонта прорвавшегося трубопровода,но так и не достигла желаемого результата от работников ЖЭС Барановичского района. А ваш подчиненный Сычев А.И. на исходе рабочего дня в пятницу 23 апреля решил проблему в течение 15-20 минут. Искреннее ему спасибо за чуткое внимание к просьбам людей. Конечно, в этом есть и Ваша заслуга в подборе кадров для работы в МЧС страны. Это тот случай,когда не должность красит человека,а наоборот. 

Низкий Вам поклон и большое спасибо за безупречное служение трудолюбивому белорусскому народу!

Собственники нежилых помещений по ул.К.Туровского, 6,8,10,12
Мы, собственники нежилых помещений, хотим выразить огромную благодарность инспектору МЧС Наталье Михайловне Лях. Ее отличает высокий профессионализм, внимательность к людям, индивидуальный подход к решению каждой проблемы. Наталья Михайловна не оставляет без внимания ни одного вопроса наших собственников, дает развернутые ответы на все запросы относительно вопросов системы пожарной безопасности и пожаротушения.

Так же очень приятное впечатление оставил о себе инспектор Богданович Павел Анатольевич. Он неоднократно выезжал на наш объект с разъяснениями, на территории у нас проходили лекции по профилактике чрезвычайных ситуаций. Люди были максимально информированы о действиях при пожаре и оказаниях первой помощи.

Хотим поблагодарить Министерство по чрезвычайным ситуациям за высокую подготовку сотрудников, они представляют собой не только эталон высокого профессионализма, но личных человеческих качеств.
Анастасия Шимак
Выражаем благодарность и.о.начальника Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Рогову Андрею Владимировичу за профессионализм, высокие деловые и личные качества, умение расценить ситуацию, грамотно преподнести теорию, а также разобраться и реализовать свою компетенцию. В его лице видется перспективность работы отдела, серьезность и надежность. Спасибо.
Алла
Хочу выразить огромную благодарность Могилевскому центру безопасности МЧС и, лично, младшему инспектору Головорушкиной Маргарите Викторовне за обучение правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях в максимально близкой им форме, проходящих 03.04.2021 в центре безопасности в виде интерактивных игр. Спасибо Вам большое за приобретённые навыки и знания, незабываемые ощущения и отличное настроение! Вы профессионалы своего дела!!!
Ирина
Выражаю благодарность бригаде, которая 06.03.2021 года, спасла собаку из Цнянского водохранилище! Огромное спасибо ребятам, Вы молодцы! Низкий поклон Вам за вашу работу!!!!
Л.Н.Кондрашова

Государственное учреждение «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» (далее - Центр) выражает особую благодарность университету гражданской защиты МЧС Беларуси (далее - Университет) за высокий профессионализм и ответственный подход к работе, высокую организованность и оперативно оказанную помощь 13 февраля 2021 года в расчистке крыш и территории Центра. 

Не первый год своей поддержкой Университет вносит неоценимый вклад в сохранение и поддержание здания нашего Центра в состоянии, обеспечивающим безопасное пребывание детей на реабилитации. 

Благодаря неоднократно оказываемой помощи здание нашего Центра еще долгое время сможет безопасно принимать тысячи детей на реабилитацию. 

Желаем Вам и Вашему коллективу здоровья, энергии, оптимизма, успехов в работе, благополучия и процветания! 

Благодаря Вам, мы ощущаем себя в полной безопасности!

Дмитрий
Выражаю благодарность сотрудникам Мижевичской РОЧС Слонимского района Гродненской области,работающих 12-13 февраля 2021 года. Спасибо Вам, что без промедления приехали на помощь 13.02 около 6:30 в район станции Озерница. Ребята сработали аккуратно. Их слаженность была видна не вооружённым глазом. За считанные минуты вытянули застрявшую машину из сугроба.
Спасибо родителям, за то что воспитали таких замечательных детей, которые могут в любую погоду, в любое время суток приехать на помощь ближнему.
Спасибо ребята за Ваш труд!!!!!!
Дарья
Хочу поблагодарить ребят мчс,которые тушили пожар в деревне Новая Нива Слуцкого района 10.02.2021,после окончания тушения пожара помогли откопать и выталкать автомобиль на участке дороге между деревней Новая Нива и Избудище...огромное человеческое спасибо. Здоровья и сухих руковов Вам.
Елена
Рисковать собой ради спасения других — такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Хотим выразить искреннюю благодарность и признательность Ганцевичскому районному отделу по чрезвычайным ситуациям, расчетам пожарных, которые прибыли на вызов 15 января по ул. Красноармейской и в считанные минуты ликвидировали пожар, они работали очень оперативно и профессионально. Работники РОЧС проявили себя с лучшей стороны, показав, что их служба крайне важна и необходима.

Желаем всем Спасателям здоровья и благополучия! И пусть добро, которое Вы делаете людям, возвращается к Вам многократно. С благодарностью и большим уважением семья Новик, которой Вы помогли.

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. ПУСТЬ ГОСПОДЬ БЕРЕЖЕТ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ.
Мацкевич Елена

Мы, члены инициативной группы жителей квартала пр. Победителей-ул. Гастелло - ул. Тарханова, Мацкевич Е. И., Кривулец И. А. от лица 80 подписавшихся граждан, сердечно благодарим Зам. Министра МЧС Долголевца А. В., а также сотрудника МЧС Кураченко И. Ю. за чуткость к проблемам жителей квартала, за профессионализм, честность и принципиальность.

Противопожарная безопасность - это дело первостепенной важности, нет ничего страшнее огненной стихии, вышедшей из под контроля. За нашим обращением по поводу нарушений противопожарной безопасности на стройке по ул. Гастелло последовала незамедлительная, без проволочек реакция. Была проведена проверка и выявлен целый ряд нарушений в проекте строящегося дома,в связи с которыми могли бы произойти непоправимые события. Но благодаря профессионализму МЧС, мы надеемся, эти нарушения будут своевременно устранены.

Большое спасибо за то, что честно и добросовестно несёте свою нелегкую службу, охраняете наши жизни, закон и порядок. Дальнейших успехов, продвижения по службе, здоровья и личного счастья!

Сергей
Выражаю благодарность сотрудникам МЧС Заводского района г. Минска, за оперативное реагирование в решении вопроса по спиливанию сломаной огромной ветки сосны, нависавший над проезжей частью двора по ул. Центральная. Спасибо!
Елена
Хочу выразить огромную благодарность ,центру безопасности в лице его директора Гончарова Е.О .за квалифицированных специалистов, за проведенную познавательную ,увлекательную, интересную экскурсию которую провел Юрий
Юрьев



Back
Close Close close

    Центральный аппарат МЧС

    Территориальные управления

    Департаменты

Закрыть