MES of the Republic of Belarus

Гостевая книга

Жители деревни Омельковщина
Жители отселенной деревни Омельковщина  Хойникского района Гомельской области высказывают свою признательность и выражают огромную благодарность Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям и ее главному специалисту Кравченко Евгению Николаевичу за организацию и проведение работ по благоустройству кладбища в о.н.п. Омельковщина.

Жители деревни проживают в настоящее время не только в Гомельской, но и в других областях Республики Беларусь, а также в Российской Федерации, Германии, Сирии, и не имеют постоянной возможности ухаживать за местом захоронения близких, хотя ежегодно организуют субботники по уборке кладбища, прилегающей к нему территории, а также облагораживанию мест возле памятников погибшим.

Тем не менее, выполнение некоторых работ силами бывших местных жителей, а это в основном люди пенсионного возраста, невозможно. Поэтому помощь Администрации зон отчуждения и отселения в благоустройстве места захоронения наших близких весьма ценна и своевременна.

Силами сотрудников учреждения были проведены работы по установке нового железобетонного ограждения кладбища, повалены аварийные деревья, убран мусор, а также благоустроены место захоронения расстрелянных во время Великой Отечественной войны жителей деревни и территория возле памятника сельчанам, погибшим на фронтах и в партизанских отрядах. В отселенных деревнях кладбища – центр послечернобыльской жизни, и, собравшись здесь 16 июня на праздник Пресвятой Троицы, сельчане с искренним чувством благодарности отметили ухоженность местного кладбища, и эта забота об усопших тронула до глубины души
сердца всех без исключения приехавших, а ведь это не только бывшие жители и члены их семей, но и гости праздника, приглашенные артисты, корреспонденты нескольких газет и телеканала.

Спасибо огромное за заботу о местах последнего приюта наших близких, особенно в тех деревнях и поселках, которых больше нет на картах. Низкий поклон всем тем, кто проявляет внимание к этим святым местам. Здоровья и процветания вам!

От имени жителей д. Омельковщина с уважением и благодарностью
                                      
                                                                      
Александра

Уважаемый Владимир Александрович! 16 апреля текущего года умер мой муж. А вчера (14 июня) небольшим сквознячком ветерка я оказалась запертой на одной из лоджий в своей квартире на 6-м этаже. Ключи по закону подлости оказались в замочной скважине. А дверь-то металлическая, под охраной.

Спасла меня Ваша служба МЧС. Сказать, что я и человек 30 случайных прохожих были восхищены их своевременным приездом, спокойными, обдуманными, деловыми, максимально эффективными действиями. Это не сказать ничего. Главное это их уважительное отношение к тем, кто попал в беду, их желание услышать просьбы и желания владельцев и сделать свою работу как можно лучше, даже если это будет грозить ему повышенной опасностью.

Убедительно прошу Вас, Владимир Александрович, отметить морально и материально следующих ваших сотрудников, которые, возможно, спасли мне жизнь (мне 75 лет, я инвалид II группы, сердечница):

1)    Командир отделения Скорбеж Е.В.

2)    Пожарный Квитун А.Д.

3)    Пожарный Ковалевский Д.В.

4)    Водитель Русакович Д.А.

5)    Водитель (АЛ) Дурко С.А.

Спасибо им за такую сложную, опасную, напряженную, но очень-очень нужную работу, за профессионализм, за высочайшую физическую подготовку, за умение работать в коллективе, за сплоченность, за уважение к тем, с кем они работают.

Благодарю Вас, уважаемый Владимир Александрович, за правильный подбор и расстановку кадров, за большую работу по воспитанию у Ваших подчиненных высоких моральных качеств, стрессоустойчивости.

Здоровья Вам всем, везения, непременного ежедневного возвращения домой к тем, кто в тревоге за Вас ежеминутно. С уважением, Александра.

Ирина
Хочу выразить огромную благодарность Витебскому областному управлению МЧС и всем сотрудникам этой организации,за помощь в покупке инвалидного кресла для моей дочери!!!Большое спасибо что не остались равнодушными к нашей проблеме.Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Екатерина
Хочу выразить огромную благодарность МЧС Путчинского сельсовета Держинского района 1 смене Севуга Илье и Харлапу Алексею..... они настоящие профессионалы своего дела. Ребята спасибо Вам огромное, Вы нам очень помогли.
Шулова Валентина Николаевна
Хочу поблагодарить работников МЧС, Фрунзенского района, которые помогли мне и моей трехмесячной дочке выбраться из застрявшего между 6 и 7 этажами лифта. Отключили полностью свет в доме по ул. Одинцова 9, и мы, с коляской и с малышкой, застряли в лифте без света и с неработающей диспетчерской кнопкой. Позвонила 101, девушка оперативно приняла звонок, 5 минут и спасатели уже искали нас между этажами. Диспетчера лифтовой службы вызвали, но так и не дождались,  поэтому сотрудники МЧС вручную вскрыли лифт, вытащили младенца, коляску и меня. Большое вам спасибо от всей нашей семьи!
Ольга
Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность бригаде, которая сегодня приезжала по адресу г.Минск, ул.Жудро 13. Ребята просто молодцы. Так же хотелось бы отметить оперативность и доброжелательность девушек, которые отвечают по номеру 112. Сегодня впервые обратилась. Была поражена оперативностью реагирования и слаженностью действий. Молодцы. Горжусь Вами
Владимир Вилюра
Здравствуйте!
19.04.2019 произошёл пожар - горела крыша жилого дома в деревне Новая Бухоловка. Хочу выразить огромную благодарность экипажам МЧС (№4 и №11), принимавшим участие в ликвидации возгорания. Спасатели приехали через 15 минут после звонка на тел. 101. Благодаря их оперативным и высокопрофессиональным действиям огонь не уничтожил дом, пострадала только кровля, перекрытие потолка и верхние балки сруба.
Спасибо за отличную работу!
Дмитрий
Здравствуйте! Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность экипажем Чашникского РОЧС Витебской области, которые выезжали на тушение пожара в д. Каменец 29.04.19г. Спасибо за их оперативность и слаженность в их не лёгком труде. Отдельно выражаю благодарность девушке диспетчеру, которая профессионально и грамотно объяснила, что произошло, какие меры приняты, успокоила. Постройки никакой ценности конечно не представляют, но это память. И это дороже всего. СПАСИБО Вам, что Вы есть такие, что спасли мою память! С Уважением и Благодарностью к Вам! Надеюсь, что моё обращение дойдёт до Вас.
Ольга
28 апреля 2019 года около 20.00 в 9 подъезде жилого дома по ул. Старовиленская, 97 из-за механических неисправностей между этажами был остановлен лифт, в котором находились три женщины и двухлетний ребёнок. Диспетчер лифта сообщила, что сотрудник аварийной службы подъедет минимум через 30 минут. Ввиду возникновения дыма в шахте лифта и отсутствия поступления воздуха было принято решение позвонить в МЧС Республики Беларусь.
Бригада в сопровождении машины скорой медицинской помощи приехала через 15 минут. Неравнодушно поинтересовавшись самочувствием, мужественные ребята быстро принялись спасать попавших в беду людей путём использования необходимого инструмента при открытии шахты и дверей лифта. Приняли ребёнка, помогли выбраться между этажами трём женщинам. Сотрудник аварийной службы прибыл под конец работы бригады МЧС, сообщив, что диспетчер отдала заказ только лишь 20 минут назад.
Хочу выразить огромную благодарность за то, что у нас есть такая служба и такие ребята! Работали молча, слаженно, быстро, организованно и оперативно. Ни единого лишнего движения – очень слаженная команда! Низкий поклон от меня и всей нашей семьи. Спасибо, что вы у нас есть!
Шинкаренко Анастасия Андреевна
Хочу выразить огромнут благодарность группе, которая выехала 28.02.2019 для спасения четвероного друга, который упал в колодец на территории СТ «Солнечный Бор». Ребята оперативно приехали, даже не ожидали, что так быстро приедут и так грамотно смогут достать собаку из колодца!!! Спамибо Вам огромное! И спасибо, что Вы есть и помогаете всем!!!!!  
Анастасия и дочь Яна

Добрый день, хочу поблагодарить сотрудников МЧС, которые 10 февраля 2019 года незамедлительно прибыли на мой вызов. Моя дочь смотрела на полу мультики, потом на корточках вприсядку поворачивалась, потеряла равновесие и рукой (с локтем) въехала в батарею, руку она достать не смогла, при осмотре и попытках извлечь руку, я поняла, что это бесполезно..кость на сгибе руки не давала руке пойти в обратную сторону, ребенок сильно плакал от боли,и вызвала сотрудников МЧС. Прибыли моментально, было совершено много попыток изъятия руки и маслом поливали и удобные положения тела и руки подбирали, я была настроена на распил трубы уже при вызове МЧС. Не знаю, каким чудом и с какой попытки сотрудникам все-таки удалось извлечь руку из отверстия между трубами. Дочь кинулась на шею спасателю, плакала и кричала "Спасибо!". Она навсегда запомнит этот день, спасибо, что сотрудники отвлекали мою дочь и психологически настраивали! Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал в этом участие! Желаем Вам успехов и процветания!

Светлана
Я, Назаренко Светлана Александровна, от лица всех жителей улицы Тухачевского города Гомеля Новобелицкого района, хочу выразить глубокую благодарность команде пожарников и лично Папсуеву Дмитрию Вильевичу за своевременное оказание помощи при пожаре, который произошел 1 февраля 2019 года по адресу; г.Гомель ул.Тухачевского дом 46.
Приятно осозновать, что среди Гомельчан есть неравнодушные к чужой беде люди, которые незамедлительно готовы придти на помощь пострадавшим.
Просим обьявить багодарность команде пожарников по Новобелицкому району и лично Папсуеву Д..В. за быстрое реагирование и оказании помощи при тушении пожара .
Тамара
От имени бывших малолетних узников нацизма – участников социального проекта «Помнить ради будущего. Диалог трех поколений», реализуемого Минским международным образовательным центром им. Йоханнеса Рау, а также от себя лично, разрешите выразить благодарность руководству и сотрудникам ЦПиСКД МГУ МЧС РБ за помощь в организации посещения «Музея огня». Приятно осознавать, что в центре обучения работают настоящие профессионалы, с глубокими и разносторонними знаниями, умеющие находить подход к аудитории. Слова особой благодарности – Уласевич Ирине Павловне, которая сопровождала группу и на самом высоком уровне провела экскурсию по экспозиции.
Ирина Тимофеева
Выражаю большую человеческую благодарность офицерам МЧС, зам.министра Болотову И.В.,подполковнику Тарасенко В.В., лейтенанту Кружельному В.А. за оперативное, профессиональное решению вопроса, возникшего 8 месяцев назад в зоне проживания в связи с открытием фитнес-центра на 1-2 эт. жилого дома. Когда я уже потеряла всякую надежду на справедливость и человеческое достоинство и уважение, эти офицеры своей работой и просто личным отношением убедительно доказали, что они "люди на своём месте"! А для меня они стали по-настоящему "Службой спасения"! Ещё раз огромное спасибо!
Александр
Обращался с вопросом в разделе "вопросы-ответы". Получил исчерпывающий ответ. Огромное спасибо! С уважением. Александр.
Ольга

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Сегодня ночью (26.01.2019) меня и всю мою семью, а так же семью моих близких друзей (всего 8 человек, из них 4 детей в возрасте от 8 до 13лет) спасли от замерзания на трассе.
Мы двигались на машине из Минска в Гомель. Но по дороге машина заглохла посреди поля. Было около 2:00 ночи.
Ни одна из мимо проезжающих машин не притормозила.
Температура в машине быстро падала.
На наш призыв о помощи отозвались ребята из МЧС пос.Ясень Осиповичского района. Ребята быстро приехали на выручку. Они отбуксировали нас к себе на базу, отогрели, напоили чаем, дали возможность поспать и дождаться помощи эвакуатора.
К сожалению я не записала фамилий ребят, но очень хочется сказать им спасибо за профессионализм, отзывчивость и за то, что мы все живы и здоровы.

Любовь Константиновна
Я, Орешко Любовь Константиновна, хочу выразить благодарность работникам Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за оперативность и профессионализм в тушении пожара 22 октября 2018 года в деревне Гончаровка.
Инна
          Выражаем огромную признательность и сердечную благодарность руководству и всему коллективу Витебского областного управления МЧС за оказанные моральную поддержку и материальную помощь в организации и проведении похорон безвременно ушедшего из жизни нашего горячо любимого мужа и отца Верлова Виталия Геннадьевича. Спасибо за проявленные чуткость и внимание к семье в эти трудные для нас дни. Благодаря вашему неравнодушию мы смогли достойно проводить в последний путь нашего родного и любимого человека.

С уважением и благодарностью жена и дети.
Буко Яна
Добрый день! Я, Буко Яна Владимировна, хочу выразить Огромную Благодарность сотрудникам МЧС г. Минска. Днём 29.12.2018 г. по адресу ул. Маршала Лосика 31, я пошла на балкон и мой 2 летний сын нечаянно нажал на ручку двери и закрыл меня там и не смог самостоятельно открыть дверь. Я попросила прохожего вызвать МЧС (у нас 15 этаж). Они быстро среагировали , приехали , быстро нашли все необходимые телефонные контакты моего мужа, постоянно поддерживали меня! Муж приехал и открыл нас с ребёнком. (не пришлось взламывать дверь перед Новым годом!)  Я первый раз в такой ситуации, ребенок плакал и испугался очень.Но всё прошло быстро и благополучно! Спасибо огромное за вашу оперативность и профессионализм! Очень бы хотелось, чтобы их как-то отметили за добросовестную службу. Хотим пожелать вам  здоровья и  Вам и вашим близким! и с Наступающим Новым годом и Рождеством Вас!
Владимир
ООО Автопромснаб-спедишн выражает благодарность Минскому районному отделу по ЧС и лично майору Бабей.Д.В. за их добросовестный труд и плодотворное сотрудничество в течении двух лет с нашей организацией по профилактике пожароопасных ситуаций. Агитация проводится на высочайшем уровне с привлечением самых современных технологий и демонстрацией средств пожаротушения. После практической части в актовом зале проводится теоретическая часть. Хотелось отметить высокий профессионализм сотрудников МЧС. СПАСИБО.



Back
Close Close close

    Центральный аппарат МЧС

    Территориальные управления

    Департаменты

Закрыть