image description

МЧС Республики Беларусь

За воскресенье на пожарах спасены 18 человек

1472
Пожары произошли сразу в нескольких областях, два из них - в столице.

Утром воскресенья спасатели выехали на пожар в жилом доме на улице Бачило в Минске. Работники МЧС спасли пенсионера, который с предварительным диагнозом «ожоги 1-2 степени, отравление продуктами горения был госпитализирован в городскую больницу.

После обеда в 16-20 работникам МЧС столичного гарнизона вновь поступило сообщение о дыме из окна квартиры на шестом этаже жилого дома на улице Тикоцкого в Минске. Были спасены 9 человек.

В 17-00 спасателям сообщили о загорании в квартире на улице Великий Гастинец в Молодечно. На пожаре был спасен мужчина.

Через несколько часов гомельским спасателем поступило сообщение о загорании в квартире жилого дома на улице Рогачевской в областном центре.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела квартира на третьем этаже. Находившийся внутри хозяин до прибытия спасателей был спасен соседом. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в областную больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, алкогольное отравление».

Звеньями газодымозащитной службы МЧС из квартиры этажом выше были спасены два человека. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» они были госпитализированы в городскую больницу.

Затем работники МЧС спасли женщину с ребенком из соседней квартиры, а также еще одну соседку из смежного жилья. Никто из них не пострадал.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате огнем уничтожена мебель, имущество в комнате на площади 9 кв. м., закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Этой же ночью в деревне Бытень Ивацевичского района работники МЧС спасли пенсионерку. Пожар был локализован и ликвидирован спасателями.

Спасатели напоминают: будьте осторожны с огнем. Умейте действовать правильно. Рекомендации читайте в разделе "Будь готов".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть