image description

МЧС Республики Беларусь

МЧС – чемпион «Минской лыжни-2018»

4203
МЧС – чемпион «Минской лыжни-2018»

Команда МЧС во главе с министром Владимиром Ващенко одержала победу на ежегодном спортивном празднике «Минская лыжня».

В этом году в соревнованиях на базе столичной лыжероллерной трассы в Веснянке приняли участие более 3 тысяч человек. «Минская лыжня» традиционно прошла в три этапа.

Первыми на дистанцию вышли представители областных и Минского городского облисполкомов. Уверенную победу одержали лыжники из Витебска. Второй пришла команда Бреста, третьими – минчане.

По итогам эстафетной гонки 4х2,5 км среди десяти силовых ведомств страны «золотым» призером стала команда МЧС в составе Владимира Ващенко, Александра Клюйко, Натальи Мазуркевич и Александра Паршонка. Вторыми финишировали представители Службы безопасности Президента Беларуси. Тройку замкнули работники Следственного комитета Республики Беларусь.

Владимир Ващенко: «Изначально мы рассчитывали на победу, поэтому упорно готовились. С такой поддержкой болельщиков невозможно было не победить. Поэтому спасибо всем, кто сегодня болел за нас. Мы серьезно подходили к подготовке, потому что понимаем, что спорт – одна из основ профессионализма в нашем министерстве».

Александр Паршонок: «Занимаюсь лыжным спортом на любительском уровне уже 14 лет, до этого были восточные единоборства. В мероприятии участвую первый раз. Порадовало качество трассы, большое количество позитива и атмосфера спортивного праздника. Что касается гонки, она все же командная, поэтому нашим девизом было «вместе мы едины и непобедимы» –это и привело нас к победе».

Наталья Мазуркевич: «На самом деле, я простой любитель, а в некотором смысле даже самоучка. Поэтому готовилась долго, старалась не отставать по уровню подготовки от профессиональных спортсменов. Волнения не было, ведь много сил ушло на ежедневные тренировки. Кроме того, быть единственной девушкой в команде – очень приятно».

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь: «Спорт занимает в нашей стране особое место – об этом неоднократно говорил глава государства. С этой точки зрения, подобные мероприятия – отличная возможность показать свой уровень, отношение к спорту и здоровому образу жизни, а кроме того – получить заряд бодрости и энергии. Кроме того, очень важно, что ведомства нашей страны всегда активно принимают участие в гонке. Поздравляю команду МЧС с победой и отмечаю, что работникам ведомства всегда есть на кого равняться, ведь если министр встает на лыжи, такая команда обязана занимать высокие места».

Александр Шамко, министр спорта и туризма Республики Беларусь: «Это традиционное мероприятие, которое проводится не один десяток лет. По тому количеству участников, пришедших сюда вместе со своими семьями, можно отметить положительную тенденцию роста интереса к спорту в стране. Самое главное, что здесь не может быть проигравших – ни один из участников не останется без медали».

Финальной частью спортивного праздника стали массовые старты на 2,5 км. В лыжной гонке мог поучаствовать любой желающий, прошедший предварительную регистрацию. В масс-старте приняли участие и работники МЧС Беларуси. Забег возглавил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть