МЧС Республики Беларусь
Итоги второго дня соревнований БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту
Сегодня в первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту 100-метровую полосу с препятствиями преодолевали юноши младшей и средней возрастных групп, а также юниоры.
В итоге призовые места по этой дисциплине распределились следующим образом:
младшая возрастная группа:
1 место – Александр Ткач (Гродненское областное УМЧС) с результатом в 17.76 сек.;
2 место – Максим Шевелев (Гомельское областное УМЧС) с результатом в 17.80 сек.;
3 место – Аркадий Кукшин (Витебское областное УМЧС) с результатом в 18.03 сек.
средняя возрастная группа:
1 место – Станислав Перевозников (УГЗ МЧС) с результатом в 17.21 сек.;
2 место – Владислав Козловский (Гродненское областное УМЧС) с результатом в 19.08 сек.;
3 место – Илья Бондаренко (Минское городское УМЧС) с результатом в 22.57 сек.
юниоры:
1 место – Александр Жданюк (Гродненское областное УМЧС) с результатом в 16.53 сек.;
2 место – Илья Наумов (УГЗ МЧС) с результатом в 17.17 сек.;
3 место – Олег Войтеховский (Минское городское УМЧС) с результатом в 26.55 сек.
Общекомандные места у юношей распределились следующим образом:
1 место – Витебское областное УМЧС;
2 место – Университет гражданской защиты МЧС;
3 место – Гродненское областное УМЧС.
Во второй части второго соревновательного дня за медали в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» поборются девушки младшей и средней возрастной групп, а также юниорки и женщины.
В подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни среди девушек младшей и средней возрастной групп, а также юниорок и женщин призовые места распределились следующим образом:
младшая возрастная группа:
1 место – Александра Пошвенчук (Минское областное УМЧС) с результатом в 7.96 сек.;
2 место – Полина Кушнеренко (Гомельское областное УМЧС) с результатом в 8.06 сек.;
3 место – Ульяна Гутько (Минское областное УМЧС) с результатом в 8.75 сек.
средняя возрастная группа:
1 место – Анастасия Демидович (Гомельское областное УМЧС) с результатом в 7.42 сек. и это высшие достижение Республики Беларусь в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. Прежнее достижение в стране – 17.85;
2 место – Валерия Фурик (Минское областное УМЧС) с результатом в 7.72 сек.;
3 место – Светлана Грицкова (Минское городское УМЧС) с результатом в 7.77 сек.
юниорки:
1 место – Алеся Назаргалеева (Минское областное УМЧС) с результатом в 7.77 сек.;
2 место – Екатерина Семенова (Витебское областное УМЧС) с результатом в 7.86 сек.;
3 место – Анастасия Кравченко (Могилевское областное УМЧС) с результатом в 7,95 сек.
старшая возрастная группа (женщины):
1 место – Виктория Осипова (Витебское областное УМЧС) с результатом в 7.28 сек. (на предварительном забеге показала высшие достижения Республики Беларусь в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни 7.26, тем самым побив установленное в Беларуси достижение в 7.38);
2 место – Оксана Корево (Гродненское областное УМЧС) с результатом в 7.47 сек.
3 место – Ирина Зинович (УГЗ МЧС) с результатом в 7.56 сек.;
Общекомандные места:
1 место – Минское областное УМЧС;
2 место – Витебское областное УМЧС;
3 место – Гомельское областное УМЧС.
Будь готов
Другие новости
Назад