image description

МЧС Республики Беларусь

Новое противопожарное граффити появилось в Солигорском районе

2027

Привлечь общественность к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и детской гибели от них – очень важная задача. Спасатели непрерывно ищут новые решения и способы донести до граждан важность соблюдения правил безопасности. Однако главная сложность в том, что сделать это необходимо в максимально простой и доступной форме.

Одним из самых оригинальных, а вместе с тем и эффективных способов рассказать о безопасности «просто, широкодоступно и ярко» является граффити. Данный вид уличного искусства успел стать одним из самых действенных в практике спасателей.

Так, в Солигорском районе в агрогородке Величковичи возле одной из школ появилось новое граффити  в рамках информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!» Посыл, заключенный в названии, – благодарность Министерства по чрезвычайным ситуациям заботливым родителям, которые не забывают рассказывать своим детям о безопасности.

Это уже не первый опыт спасателей донести мысль о безопасности через граффити. Напомним, совсем недавно рисунки о работе МЧС появились в ВоложинеЧервенеЖодиноГомелеКопыле и Молодечно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть