image description

МЧС Республики Беларусь

Почти 400 иностранных специалистов прошли обучение в Университете МЧС Беларуси в 2017 году (БелТА)

1312
Почти 400 иностранных специалистов прошли обучение в Университете МЧС Беларуси в 2017 году (БелТА)
В Университете гражданской защиты МЧС Беларуси в 2017 году прошли обучение 386 иностранных специалистов.

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Об этом сегодня сообщил начальник вуза Иван Полевода во время посещения университета председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем, передает корреспондент БЕЛТА. Всего, по словам Ивана Полеводы, в вузе за время существования обучались представители 48 государств.

Как отметил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, популярность университета у иностранцев - это результат работы МЧС по установлению дружеских связей со спасательными ведомствами разных стран.

Михаил Мясникович подчеркнул высокий уровень практической подготовки в высшем учебном заведении спасателей. "Университет гражданской защиты - это, не побоюсь сказать, уникальное учреждение, где готовят высокопрофессиональных офицеров - работников МЧС, которые обеспечивают защиту жизни людей, в целом безопасность нашего государства. Замечательно, что наряду с теоретическими дисциплинами здесь на высоком уровне практическая подготовка, на полигонах отрабатываются навыки работы в экстремальных ситуациях. Не все высшие учебные заведения имеют такое количество практики для закрепления теоретических навыков, - сказал спикер. - Конечно, хотелось бы, чтобы экстремальные ситуации больше отрабатывались на полигонах, чем в реальной жизни. Для этого должна быть  соответствующая профилактика, надо очень активно работать с населением, начиная с детского возраста, чтобы прививать навыки безопасного поведения. Таким образом, будет меньше чрезвычайных ситуаций". 

Председатель Совета Республики ознакомился с материально-технической базой вуза, пообщался с коллективом университета и учащимися. -0-

БелТА

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть