image description

МЧС Республики Беларусь

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович посетил УГЗ

2552
Председатель верхней палаты Парламента Беларуси посетил Университет гражданской защиты 22 марта.

Встречу с коллективом Университета гражданской защиты МЧС провел руководитель верхней палаты Парламента Беларуси Михаил Мясникович. Во встрече принял участие Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Во время встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям были подняты различные темы: от социально-экономического развития Беларуси на современном этапе до вопросов строительства БелАЭС.

В ходе визита Михаил Владимирович также познакомился с историей Университета и организацией учебного процесса в УГЗ, условиями жизни и быта курсантов, пообщался с обучающимися.  Гостю были представлены и продемонстрированы разработанные в Университете специализированные учебные программные продукты, выставка достижений молодых ученых и возможности модульно-контейнерного комплекса и комплекса психологической подготовки спасателей.

Михаил Мясникович в интервью корреспонденту БелТА подчеркнул высокий уровень практической подготовки в высшем учебном заведении спасателей. "Университет гражданской защиты - это, не побоюсь сказать, уникальное учреждение, где готовят высокопрофессиональных офицеров - работников МЧС, которые обеспечивают защиту жизни людей, в целом безопасность нашего государства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть