image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец принял участие в заседании Узденского районного исполнительного комитета

2029

23 марта состоялось заседание Узденского районного исполнительного комитета, участие в котором принял заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец.

На заседании рассматривались вопросы реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и состояния работы по предупреждению гибели людей от внешних причин. В ходе заседания с докладами выступили работники МЧС, райисполкома, районного отдела внутренних дел и учреждений здравоохранения.

Анатолий Долголевец во время выступления привел примеры чрезвычайных ситуаций, которых можно было бы избежать в случае тесного взаимодействия субъектов профилактики правонарушений и заинтересованных служб, и подчеркнул, что эффективность работы по реализации требований Директивы №1 и действенность мер по предупреждению гибели людей от внешних причин в целом напрямую зависят от уровня сплоченности всех задействованных структур.

В завершение заседания было отмечено, что в 2017 году план мероприятий по реализации требований Директивы №1 выполнен. Системная работа всех субъектов профилактики правонарушений по укреплению общественной безопасности и дисциплины не позволила в отчетном году допустить увеличения гибели людей от внешних причин. Также обратили внимание на то, что существует ряд задач, в том числе – активизация работы сельских смотровых комиссий, работа по недопущению нарушений работниками сельскохозяйственных предприятий требований безопасности производственной деятельности, профилактика суицидального поведения, на выполнение которых необходимо направить максимум внимания в 2018-м году.

После заседания в пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Узда была проведена встреча Анатолия Долголевца с личным составом Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть