image description

МЧС Республики Беларусь

День открытых дверей в УГЗ

3270
День открытых дверей в УГЗ
День открытых дверей прошел в Университете гражданской защиты МЧС. Гости ознакомились с учебной базой, увидели показательные выступления.

Будущим абитуриентам рассказали об особенностях приемной кампании в 2018 году и конкурсе прошлых лет. Познакомили с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов. 

Гости вуза смогли увидеть элементы боевой работы дежурной смены учебной пожарной аварийно-спасательной части, дежурства, в составе которой несут курсанты Университета. Не менее зрелищным оказалось выступление спортсменов УГЗ, которые продемонстрировали виртуозность обращения с альпинистским снаряжением и работу на высоте, а также красоту и неповторимость пожарно-спасательного спорта.

Напомним, в университете выстроена многоуровневая система подготовки кадров. На семи факультетах, девятнадцати кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по 14 специальностям более 2500 человек. Среди получающих высшее образование 15% – иностранные граждане из России, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть