image description

МЧС Республики Беларусь

МЧС представляет интерактивную карту проверок, проводимых органами государственного пожарного надзора

8809
МЧС представляет интерактивную карту проверок, проводимых органами государственного пожарного надзора

Глава государства 26 марта дал поручение МЧС до конца месяца организовать проверки объектов с массовым пребыванием людей. В первую очередь проверяются развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры и другие объекты.

Результаты первого этапа проверок доступны всем гражданам. На специальной карте, созданной в рамках разработки мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», нанесены первые 334 проверенных объекта, на которых выявлены нарушения. Каждый объект обозначен специальным маркером, максимально приближенным к реальному расположению на карте. При нажатии на маркер в меню справа вы можете увидеть перечень конкретных нарушений на объекте. Для корректного отображения карты и правого меню рекомендуем пользоваться картой на планшете, ноутбуке или стационарном компьютере. Для перехода к карте нажмите здесь

СМОТРЕТЬ КАРТУ ПРОВЕРОК

Следует отметить, что большинство выявленных нарушений носят режимный характер. На их устранение не требуется затрачивать финансовые средства, именно потому руководители центров, магазинов приводили свои помещения в безопасное состояние сразу в присутствии инспектора. По выявленным нарушениям начат административный процесс: более 300 руководителей уже привлечены к ответственности.

Ситуаций, требующих немедленного закрытия объектов, не выявлено, однако ряд грубых нарушений (изменение проектных решений, закрытие путей эвакуации и т.д.) неизбежно приведут к привлечению виновных к ответственности.

МЧС предлагает гражданам сообщать о фактах подобных нарушений. Мы ждем ваших обращений, оформленных в соответствии с Законом «Об обращениях граждан и юридических лиц». Электронное обращение гражданина должно содержать: фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина; адрес места жительства (места пребывания) гражданина; изложение сути обращения; адрес электронной почты гражданина. Информация о способах подачи обращений в МЧС представлена здесь http://mchs.gov.by/ministerstvo/rabota-s-obrashcheniyami-grazhdan/.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть