image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли провалившуюся в колодец пенсионерку

2104

11 апреля 2018 года в 14-41 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи в извлечении человека из колодца на территории частного домовладения в Столбцовском районе в деревне Новый Свержень.

Диспетчер МЧС дополнительно проинформировал о происшествии старшего прапорщика внутренней службы Евгения Климовича, проживающего в этой деревне. Свободный от несения службы спасатель проследовал по указанному адресу.

Когда он прибыл к месту происшествия, на дне колодца глубиной около 12 метров (уровень воды 1 метр) находилась женщина 1954 года рождения. Пенсионерку обнаружил ее муж, который сообщил в МЧС. На момент обнаружения женщина находилась в сознании.

Евгений Климович помог мужу пострадавшей снять надстройки колодца, сориентировал направленные к месту подразделения МЧС по кратчайшему пути следования. Одновременно с этим поддерживал разговор с провалившейся в колодец женщиной, чтобы та не потеряла сознание.

Силами прибывших спасателей с использованием специальных инструментов пенсионерка была извлечена из колодца и передана бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение больницы в тяжелом состоянии.

 

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть