image description

МЧС Республики Беларусь

За безопасность вместе - спасатели и представители пожарного добровольчества

1181

Республиканская акция «За безопасность вместе» продолжается. Первостепенная забота всех ее участников – пожарная безопасность в жилищах граждан, а также оказание помощи в ее обеспечении тем, кто нуждается в опеке и поддержке.

Очередной рейд по жилому сектору брестские спасатели провели вместе со своими давними друзьями и надежными партнерами в делах профилактики – представителями добровольного пожарного общества.

Пенсионерке Таисии Васильевне Власюк, к которой заглянула в гости участники акции - 83 года. К категории одиноких женщина относится потому, что две ее дочери - инвалиды, и ухаживать за матерью не могут ввиду состояния здоровья. А потому к брестчанке регулярно наведываются представители ответственных служб, в том числе и работники МЧС. И все возникающие у нее проблемы берутся «на карандаш». К примеру, в нынешнем году женщине, по соответствующему плану, отремонтируют печь.

А сегодняшние гости установили в комнате Таисии Васильевны автономный пожарный извещатель. Объяснили, для чего в доме так необходим этот маленький, но надежный прибор, напомнили главные правила пожарной безопасности.

По следующему адресу - многодетная семья. Двери спасателям и представителям добровольного пожарного общества открыла бабушка – Вера Георгиевна Драчук. Как представитель старшего поколения, она провела экскурсию по дому, рассказала о своей семье, в которой трое внуков.

В каждой из комнат двухэтажного дома установили АПИ, ответили на вопросы, связанные с безопасностью. Брестчанка была рада приходу таких гостей, от всей большой семьи поблагодарила за очень полезные подарки и дельные советы.

Радушно встретил гостей и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович Маматюк. В каждой из комнат дома пенсионера работники добровольного пожарного общества также установили автономные пожарные извещатели. Сотрудник МЧС не преминул напомнить пожилому мужчине и его супруге правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

По каждому из посещенных адресов спасателей и представителей пожарного добровольчества ждали лишь слова благодарности. За внимание, теплое отношение и искреннюю заботу о безопасности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть