image description

МЧС Республики Беларусь

Дважды за сутки спасатели выезжали на ликвидацию загорания скирд соломы

936

19 апреля 2018 года в 16-46 спасателям поступило сообщение о загорании соломы на территории фермерского хозяйства в деревне Остухово Кореличского района.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела скирда соломы в рулонах размерами 7х30 метров и высотой 3 метра. Пожар локализован и ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате огнем уничтожено около 12 тонн соломы, работниками МЧС спасено 13 тонн. Причина устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожного обращения с огнем.

В этот же день в 18-45 спасателям поступило еще одно сообщение о загорании соломы в поле возле деревни Песчанка Гродненского района. Горела скирда соломы размерами 6х30 метров и высота 3 метра. Прибывшие к месту вызова спасатели локализовали и ликвидировали пожар. Пострадавших нет. В результате огнем уничтожено около 5 тонн соломы, 15 тонн – спасено благодаря оперативным действиям работников МЧС. Причина устанавливается, рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и поджог.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть