image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Беларуси поделилась опытом работы в сфере пропаганды с армянскими коллегами

1311

С 16 по 18 апреля делегация МЧС Беларуси приняла участие в мероприятиях по обмену опытом в области пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью в Республике Армения.

В рамках визита белорусская делегация рассказала о собственных наработках в сфере обучения безопасности, в частности, об организации работы в региональных центрах пропаганды, создании центров безопасности, работе в сети Интернет, взаимодействии со СМИ, наполнении специализированных печатных изданий на тему безопасности и мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также делегация ознакомилась с работой Государственной академии кризисного управления МЧС Республики Армения и встретилась с исполняющим обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Давитом Тонояном.

На встрече обсуждались механизмы, направленные на реализацию информационной политики и повышение уровня информированности общественности о чрезвычайных ситуациях.

В своем выступлении Давит Тоноян отметил важность распространения учебной информации о поведении в чрезвычайных ситуациях, исходя из специфики различных аудиторий, а также предложил разработать совместные программы повышения осведомленности общественности путем адаптации лучших практик белорусских коллег.

В свою очередь, начальник Центра пропаганды МЧС Беларуси Елена Дмитрук рассказала о необходимости дальнейшего взаимодействия, а также выразила заинтересованность опытом МЧС Республики Армения по интеграции блоков по безопасности жизнедеятельности в тематические планы всех учебных предметов.

В конце встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества в области пропаганды безопасности жизнедеятельности. Белорусская делегация пригласила армянских специалистов в Беларусь, а также предложила студенческой молодежи из Армении принять участие в будущих совместных мероприятиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть