image description

МЧС Республики Беларусь

В Новогрудке открылся новый имиджевый объект МЧС

1963

Открытие имиджевого объекта МЧС на базе торгово-развлекательного центра «HOLIDAY» состоялось на этой неделе.

Участие в торжественной церемонии, помимо спасателей, приняли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, директор ОДО «КомРадТорг» Юрий Радишевский, а также первые юные посетители.

«Новоселье» началось с выступления Мирона Ожегова, который с трехлетнего возраста сам знает правила безопасности и учит этому других. В прошедшем году Мирон вместе с родителями участвовал в республиканском конкурсе «Безопасное детство», где снялся в видеоролике «Гордимся, что научили!».

Музыкальные номера также подготовили воспитанники дошкольного центра развития ребенка №1 и детского сада №3.

В приветствии заместитель председателя райисполкома Светлана Королько отметила:

– Безопасность всегда важна. В Новогрудском районе проводится системная, целенаправленная работа по профилактике детского травматизма и правилам безопасного поведения. Очень важно, чтобы эта работа начиналась с самого раннего возраста. Я уверена, что этот объект МЧС поможет сформировать у подрастающего поколения высокий уровень культуры безопасности.

Как отметили спасатели, подобные игровые комнаты необходимы для того, чтобы научить детей не паниковать, а правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Они выразили уверенность, что в игровой комнате будет интересно и полезно не только детям, но и взрослым.

Комната укомплектована методическими пособиями, наглядными материалами по основам безопасности жизнедеятельности и красочной фотозоной. Здесь планируется проводить практические и теоретические занятия по обучению дошколят и младших школьников правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях, показывать обучающие ролики и мультфильмы.

Первыми посетителями объекта стали малыши. Они с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности, попробовали себя в роли огнеборцев и поучаствовали в увлекательных конкурсах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть