image description

МЧС Республики Беларусь

Авиация МЧС за сутки обнаружила четыре пожара в экосистемах

1498
Авиация МЧС за сутки обнаружила четыре пожара в экосистемах
За минувшие сутки экипажи вертолетов Ми-2 авиации МЧС осуществляли облёты на юге страны по мониторингу лесных пожаров. Четыре низовых пожара при помощи авиаторов обнаружены и ликвидированы в Гомельской области.



Дважды работали десантники-пожарные ( 3,5 км восточнее н.п. Литвиновичи, площадь пожара - 0,03 га, 4 км западнее н.п. Буда-Лельчицкий, 0,01 га, фото 1 и 2), информация ещё о двух очагах передана специалистам Минлесхоза ( 1 км севернее н.п. Рудня-Бартоломеевка, 0,05 га; 3 км севернее н.п. Петрицкое, 1,5 га;), которые незамедлительно организовали работы по тушению.

Всего за минувшие сутки зафиксированы 12 пожаров в экосистемах. Информация доступна на сайте МЧС и в мобильном приложении МЧС "Помощь рядом".

 В случае необходимости к работе по ликвидации природных пожаров на территории нашей страны приступят как вертолеты Ми-8 (смотрите наш фоторепортаж от 22 апреля), так и самый грузоподъемный вертолет в мире - Ми-26.

Тем временем за минувшие сутки экипаж Ми-8 в Турции в первый день дежурства выполнил полет по тушению пожаров, сделаны 2 сброса воды. В прошлом году Авиаторы МЧС Беларуси в Турции выполнили 91 боевой вылет. На очаги пожаров сброшено почти 1 тыс. 140 тонн воды, перевезено более 200 пассажиров. Лесные пожары каждый год бушуют на территории этой страны. Белорусские авиаторы обладают большим опытом по тушению очагов возгораний в труднодоступной местности. За один заход на огонь с помощью специального устройства сбрасывается до трёх тонн воды.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть