image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Анатолий Кондратенко

1516
#МЧС20. Анатолий Кондратенко

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Анатолий Михайлович Кондратенко родился 4 августа 1970 года в агрогородке Старо-Борисов. В 1986году окончил староборисовскую среднюю школу. После окончания школы поступил в ПТУ-85 города Борисова, где получил специальность «слесарь по ремонту промышленного оборудования». В 1989 году был призван на службу в Вооруженные Силы. После демобилизации устроился на работу в совхоз «Староборисов».

Однажды, увидев, что горит соседний дом, он незамедлительно бросился на помощь. Войдя в горящий дом, в сильном задымлении ему удалось отыскать и вынести на свежий воздух соседа. В этот день впервые появилась мысль связать свою жизнь с пожарной службой. Спустя некоторое время дом соседа вновь горел и ему вновь пришлось оказывать помощь в тушении пожара.

С детства, увлекаясь техникой, получал опыт в ремонте автомобилей. В 1996 году он решил попробовать свои силы и подал заявление о приеме на службу в должности водителя в Республиканском учебно-тренировочном центре (РУТЦ). Придя на службу в период становления РУТЦ, принимал непосредственное участие в строительстве учебных площадок, создании полигона оперативно-тактической подготовки, обустройстве зданий и сооружений учреждения.

Достаточные знания и навыки по устройству и ремонту автомобилей помогают постоянно поддерживать закрепленную технику в исправном техническом состоянии. При необходимости всегда оказывает помощь коллегам и непрерывно совершенствует свое мастерство. Все это позволило завоевать почет и уважение у своих коллег. Неоднократно назначался наставником над вновь принятыми водителями, обучал их и делился своими знаниями и опытом, прививал им любовь к профессии и интерес к технике.

Множество раз принимал участие в учениях, в ликвидациях чрезвычайных ситуаций, за что был не раз отмечен руководством филиала ИППК и Министерства: награжден нагрудным знаком «Выдатнiк», а также государственной наградой медалью «За безупречную службу» 3-й степени.

Анатолий Михайлович образцовый семьянин и заботливый отец, воспитывает четверых детей. Есть у Анатолия и хобби. В свободное от службы время любит заниматься садоводством. Наш герой рад, что однажды сделал правильный выбор в пользу службы МЧС. Очень гордится тем, что проходит службу в филиале ИППК с момента создания и что внес свою лепту в его становление и развитие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть