image description

МЧС Республики Беларусь

К знаниям безопасности – через театрализованные представления

881

В Новополоцке для детей в преддверии школьных каникул прошли театрализованные представления по основам безопасности жизнедеятельности.

Совместная работа городского Дворца культуры и Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям по обучению подрастающего поколения ОБЖ в преддверии каникул через театрализованные представления уже стала доброй традицией.

Основные преимущества таких мероприятий – легкое усвоение детьми правил безопасности, а также охват большого количества учащихся учреждений образования. В течение двух дней прошло три представления, которые смогли посетить школьники младших классов, а также воспитанники старших групп детских дошкольных учреждений.

В преддверии летних каникул основной темой представления стал поход. Главные герои рассказали детям, как правильно себя вести в лесу, напомнили о правилах активного отдыха на природе: как и где разводить костры, как действовать во время грозы и что делать, если вдруг заблудились. На протяжении всего представления герои не только обыгрывали определенные ситуации, но и предлагали ребятам потанцевать и поучаствовать в конкурсах. Завершением мероприятия стал показ мультфильма «Волшебная книга», созданного МЧС для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть