Сборная Беларуси – победитель XXXI международных соревнований по пожарно-спасательному спорту

1716

XXXI международные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли с 21 по 25 мая 2018 года в Ивано-Франковске (Украина). Турнир был посвящен памяти пожарных – Героев Чернобыля. Его участниками стали 11 команд: семь из Украины и по одной из Беларуси, Молдовы, Польши и Болгарии.

Соревнования проходили в шести номинациях: подъем по штурмовой лестнице среди команд и среди мужчин, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями в командном и личном зачетах, а также пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В «штурмовке» среди команд белорусам не было равных. Второй пришла сборная Украины, третьей – Киевская область. В личном зачете «золото» у Никиты Уколова, а «бронзу» выиграл Дмитрий Симак – оба представляли сборную Беларуси.

В стометровке также сильнее всех была белорусская команда, а первые четыре места в личном зачете распределили спортсмены из Беларуси – Артем Прибыш, Никита Черепко, Евгений Рабцевич и Владимир Стрельченя соответственно.

В пожарной эстафете 4х100м наша сборная стала третьей, уступив первые места Украине и команде Киевской области, зато в боевом развертывании одержала уверенную победу.

Таким образом, по итогам всех дней соревнований первое место в общекомандном зачете с отрывом в 4 очка заняла команда Беларуси. Второе место у сборной Украины. Тройку замкнула команда Киевской области.