image description

МЧС Республики Беларусь

Геннадий Ласута с рабочим визитом посетил Новополоцк

1339

25 мая в рамках рабочего визита Новополоцк посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласута.

Руководитель принял участие в заседании Новополоцкого городского исполнительного комитета, где рассматривался вопрос о проводимой работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, гибели и травматизма людей от них на территории  города. Вопросы безопасности для Новополоцка, как для крупнейшего промышленного центра области, являются приоритетными, поэтому руководство города уделяет этому повышенное внимание.

По завершении мероприятия перед проведением прямой линии по обращениям граждан, для всех участников заседания была организована работа информационно-демонстрационных площадок. Сначала свои методические разработки для обучения основам безопасности жизнедеятельности  дошкольников представил коллектив детского сада №35. Затем студенты Полоцкого государственного университета представили инновационные проекты – «Кнопку SOS» и программу виртуальной реальности, разработанную проектной организацией «Мастак Сервис».

В завершении визита Геннадий Ласута встретился с личным составом городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Встреча состоялась в пожарной аварийно-спасательной части №5 пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», где всем собравшимся представилась возможность задать интересующие их вопросы. В основном спасателей интересовали новые разработки, над которыми работают в Министерстве.

Пользуясь случаем, руководитель посетил соревнования по многоборью спасателей, которые проходили на полигоне части, где смог пообщаться не только с работниками Новополоцкого городского отдела МЧС, но и со спасателями всей области, которые принимали участие в мероприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть