image description

МЧС Республики Беларусь

19 заседание Белорусско-Польской подкомиссии по делам приграничного сотрудничества прошло в Райгруде

1655

6 июня 2018 г. в г.Райгруде (Республика Польша) прошло девятнадцатое заседание Белорусско-Польской подкомиссии по делам приграничного сотрудничества, действующей в рамках Белорусско-Польской межправительственной координационной комиссии по делам трансграничного сотрудничества.

Председателем белорусской части являлся первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Федорович Худолеев, польской части - Воевода Подляского воеводства Богдан Пашковски.

С польской стороны в работе Подкомиссии участвовали представители пограничной охраны, полиции, пожарной, природоохранной, санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб, таможенной палаты. С белорусской стороны в заседаниях Подкомиссии регулярно принимают участие представители министерств по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения, природных ресурсов и охраны окружающей среды, сельского хозяйства и продовольствия, внутренних дел, иностранных дел, Государственного таможенного комитета, Брестского и Гродненского областных исполнительных комитетов.

В ходе заседания обсуждались вопросы приграничного сотрудничества Республики Беларусь и Республики Польша, в частности, реализацию протокола восемнадцатого заседания Подкомиссии, осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска, перспективы и направления развития сотрудничества природоохранных служб, сотрудничество при организации розыска преступников и лиц, пропавших без вести, взаимодействие в миграционной сфере, сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проведение указанного заседания будет способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышению противопожарной и экологической безопасности на приграничных территориях Республики Беларусь и Республики Польша, развитию белорусско-польских отношений в общем контексте сотрудничества.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть