image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС ведут мониторинги в местах отдыха Минщины с помощью беспилотных летательных аппаратов

1765

Специалисты ГААСУ «АВИАЦИЯ» проводят воздушный мониторинг мест массового отдыха граждан с применением беспилотных летательных аппаратов «Бусел М» на территории Минского района, в частности, Заславского водохранилища (Минское море), водохранилища Птичь (Волчковичское водохранилище) и прилегающих к ним территорий.

Внимание уделялось несанкционированному разведению огня, палам травы и сухой растительности, загораниям в природных экосистемах, нахождению транспортных средств в запрещенных местах и наличию несанкционированных свалок на территории, примыкающей к водным объектам.

В результате мониторинга загораний в природных экосистемах и нарушений правил природопользования не обнаружено. На данный момент выполнено 4 полета беспилотных летательных аппаратов, общий налет которых составил около 3 часов.

Из-за высокого класса пожарной опасности вся пилотируемая авиация МЧС также находится в воздухе и проводит мониторинг экосистем в течение всего светового дня.

К слову, воздушный экипаж авиации МЧС Беларуси, находящийся на боевом дежурстве в Турции, с начала сезона успел совершить уже 26 полетов, общая продолжительность которых составила 35 часов. За это время вертолет белорусской авиации сделал 58 сливов – с помощью специального устройства за один раз сбрасывается до трех тонн воды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть