image description

МЧС Республики Беларусь

Гуманитарная помощь прибыла на территорию Украины (ФОТО, ВИДЕО)

2053

Колонна с грузом весом 80 тонн движется автомобильным транспортом МЧС Беларуси. Груз будет передан Международному комитету Красного Креста, а также в Донецкую и Луганскую области для распределения среди пострадавшего населения Украины.

Ровно год назад – 12 июня 2017 года – Международному комитету Красного Креста была передана первая гуманитарная помощь от Беларуси Украине.

Во время официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину была достигнута принципиальная договоренность о том, что гуманитарная помощь должна поставляться на обе стороны линии разграничения.

В этот раз две машины груза будут переданы Международному комитету Красного Креста, еще по одной – отправятся в Донецкую и Луганскую области.

Перечень товаров гуманитарной помощи был согласован с украинской стороной и включает в себя товары первой необходимости, продукты питания, комплекты мебели, холодильники.

Так, в Донецкую и Луганскую области будут переданы по 75 комплектов парт со стульями для младшего школьного возраста, по 150 комплектов парт и стульев для старшего школьного возраста, по 75 шкафов для школьных принадлежностей и учебников и по 44 холодильника «Атлант» для школ и медицинских учреждений.

Комментарий на видео: Александр Худолеев – первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Игорь Сокол – посол Беларуси в Украине и Денис Кобзев – заместитель начальника отдела Беларуси, Молдовы и Румынии 2-го Европейского департамента Министерства иностранных дел Украины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть