image description

МЧС Республики Беларусь

В Краматорске и Северодонецке разгрузили гуманитарную помощь (ВИДЕО) (дополнено)

2156

В Краматорске и Северодонецке прошла разгрузка гуманитарной помощи, которую Беларусь отправила в Украину 11 июня. Напомним, спасатели сопровождали груз на своем транспорте.

В Краматорске представителей МЧС Беларуси встретил и.о. главы облгосадминистрации Донецкой области Игорь Стокоз. Как отметил руководитель, это первый подобный иностранный гуманитарный груз, который когда-либо получала область.

Перечень товаров гуманитарной помощи был согласован с украинской стороной и  включает в себя товары первой необходимости, продукты питания, комплекты мебели, холодильники. Напомним, вчера гуманитарная помощь прибыла на территорию Украины.

В Северодонецк и Краматорск доставлены комплекты школьной мебели и холодильники, а продукты питания ранее были переданы Международному Комитету Красного Креста.

Комментарий на видео: Александр Худолеев – первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь,  Игорь  Сокол – посол Беларуси в Украине и Игорь Стокоз – и.о. главы облгосадминистрации Донецкой области.

Дополнено 17:10: груз доставлен, гуманитарный конвой выезжает из Северодонецка в сторону Беларуси.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть