image description

МЧС Республики Беларусь

Гуманитарный конвой спасателей вернулся в Беларусь

2647
90 % из 3000 километров пути преодолели работники МЧС и возвращаются в Минск. Помощь Украине оказана, поставленная задача выполнена.  

Напомним, что спасатели Беларуси выполняли миссию по доставке гуманитарного груза жителям Украины. Колонна с грузом весом 80 тонн  автомобильным транспортом МЧС Беларуси прибыла вначале в Киев, где был передан груз Международному комитету Красного Креста, а затем  в Донецкую и Луганскую области для распределения среди пострадавшего населения Украины.

Белорусская сторона оказывает гуманитарную помощь Украине во второй раз. Принципиальная договоренность о том, что  гуманитарная помощь должна поставляться на обе стороны линии разграничения была достигнута во время официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко  в эту страну. 

Перечень товаров гуманитарной помощи был согласован с украинской стороной и включал в себя товары первой необходимости, продукты питания, комплекты мебели, холодильники.

Так, в Донецкую и Луганскую области переданы по 75 комплектов парт со стульями для младшего школьного возраста, по 150 комплектов парт и стульев для старшего школьного возраста, по 75 шкафов для школьных принадлежностей и учебников и по 44 холодильника «Атлант» для школ и медицинских учреждений.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть