image description

МЧС Республики Беларусь

Николай Чергинец пообщался с преподавателями и курсантами УГЗ

1166

Творческая встреча председателя Союза писателей Беларуси Николая Чергинца с работниками и обучающимися Университета гражданской защиты прошла в вузе МЧС.

По словам известного белорусского литератора, который представил гостям свои книги и поделился историей создания некоторых из них, такие встречи сближают писателей с читателями, дают возможность рассказать о произведениях.

Автор отметил, что наиболее эффективная форма взаимодействия с читателем - это встречи, общение, когда каждый человек может задать интересующий его вопрос, поделиться своим мнением, получить автограф. Подобные мероприятия содействуют повышению интереса к чтению, творчеству конкретного писателя и белорусской литературе в целом.

Николай Чергинец - белорусский писатель, председатель Союза писателей Беларуси, государственный деятель Беларуси, кандидат юридических наук (1977), заслуженный работник МВД СССР (1977), генерал-лейтенант внутренней службы (1993), профессор (2000). Автор более 50 научных трудов и свыше 40 художественных произведений, нескольких сценариев к художественным кинофильмам. За разноплановые достижения в области культуры и науки в 1998 году внесен в книгу рекордов Гиннесса. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть