image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки ликвидировано 11 пожаров в экосистемах

1408

19 июня 2018 года в 19-01 спасателям поступило сообщение о загорании торфяного поля возле деревни Хомичи Зельвенского района.

Когда к месту вызова прибыло первое подразделение МЧС, в пойме реки Зельвянка отдельными очагами горело торфяное поле на общей площади 0,2 гектара, глубиной залегания торфа до 30 сантиметров. Был объявлен сбор состава личного состава районного подразделения МЧС.

На месте работала техника спасателей, погрузчик, трактор сельскохозяйственного предприятия, на территории которого произошел пожар, а также добровольная пожарная дружина. Пожар был локализован работниками МЧС в 19-45. По состоянию на утро 20 июня остается ликвидировать 0,02 гектара горящего торфа. Угрозы здоровью людей и нарушения экосистемы нет. Причина пожара устанавливается.

Спасатели напоминают, что запрет на посещение лесов введен в большинстве регионов страны. По оперативным данным, только с 06-00 19 июня до 06-00 20 июня ликвидированы 3 лесных пожара на общей площади 9,3 гектара и 8 пожаров травы и кустарников на общей площади 7,5 гектара.

Следите за оперативной обстановкой на интерактивной карте  неблагоприятных явлений МЧС, БелТА и Белорусского Общества Красного Креста на нашем сайте или в мобильном приложении «Помощь рядом». Что делать, если вы обнаружили лесной или торфяной пожар, читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть