image description

МЧС Республики Беларусь

В Бобруйске ребенок пытался спуститься на улицу с балкона третьего этажа: девочка спасена работниками МЧС

2711
В Бобруйске ребенок пытался спуститься на улицу с балкона третьего этажа: девочка спасена работниками МЧС

29 июня 2018 года в 09-00 спасателям поступило сообщение о нахождении ребенка на отливе балкона жилого дома на улице Минской в Бобруйске.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, на балконе на третьем этаже, держась руками за верхний выступ, ногами на нижнем выступе (отливе) стояла девочка 2011 года рождения, гостившая у бабушки. Та в момент происшествия выгуливала на улице собаку.

Выяснилось, что девочка спала, а когда проснулась и не нашла бабушку, вышла на балкон и попыталась спуститься на улицу. Работники МЧС при помощи выдвижной лестницы спасли ребенка и передали бригаде скорой медицинской помощи. Девочка не пострадала.

Оставление маленьких детей без присмотра спасатели всегда рассматривают как чрезвычайную ситуацию. Именно такие случаи подтверждают, что для малышей правило одно - они должны быть на расстоянии вытянутой руки. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра.

Что же касается школьников младшего и среднего возраста -  найдите время поговорить с детьми. Обратите внимание на такие темы, как места для безопасных игр, водоемы, игры со спичками и горючими взрывоопасными веществами, а также навыки и действия в случае нештатных ситуаций. Ребятам постарше добавьте тему безопасных селфи. Подробнее о том, как учить безопасности и на что следует обратить внимание, читайте в специальной памятке для родителей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть