image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки спасатели принимали участие в поисках троих заблудившихся в лесах

1173

В 18-15 4 июля спасателям из Минского района позвонила пенсионерка. Женщина сказала, что они с мужем заблудились в лесном массиве вблизи деревни Заболотье и не могут найти дорогу домой.

Супруги – минчане приехали в лес за ягодами около десяти утра и заблудились. Проведя 8 часов в лесу, они набрали спасателей. Около часа понадобилось на то, чтобы обнаружить потерявшихся людей работникам МЧС. Муж и жена вышли в правильном направлении, услышав звук автоцистерны.

В этот же день около 11 вечера от дежурного по РОВД поступило сообщение о пропавшем в лесу мужчине из деревни Хвошно Городокского района Витебской области. Поиски ночью результата не принесли, и возобновлены 5 июля.

Спасатели напоминают, собираясь в лес за ягодами или грибами, будьте подготовлены! Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, нож, спички, необходимые лекарства. Вспомните правила ориентирования в лесу и изучите карту местности. Сообщите родным о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Подробнее о правилах безопасности в лесу читайте в разделе «Будь готов!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть