image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС с воздуха нашли 90-летнюю бабушку 5 дней блуждавшую в лесах

1925

11 июля в Авиационный отряд спасателей  обратились сотрудники Поставского РОВД. Пятый день они занимались поисками пропавшей жительницы деревни Христово. 90-летняя женщина ушла из дома в лес собирать лекарственные травы и пропала.

После кратковременного совещания и анализа полученной информации, работниками авиационного отряда было принято решение обследовать лесной массив вблизи населенного пункта  Христово.

Для проведения работ использовался легкий многофункциональный вертолет Ecureuil AS 355. Во время поисково-спасательных работ экипаж воздушного судна в 9 часов 38 минут обнаружил похожую по приметам пожилую женщину, лежащую вблизи опоры ЛЭП. Вместе с работниками МЧС на борту находились представители РОВД, которые опознали бабушку.  

Спасатели приземлились рядом на возможном участке. Пожилая женщина  находилась в бессознательном состоянии, периодически приходила в себя и пыталась разговаривать со спасателями. На борту вертолета находилась вода и аптечка, ей оказали первую помощь, а затем вынесли к месту прибытия скорой медицинской помощи.  В ожидании автомобиля медиков сельчанку передали в руки фельдшера. Бригада скорой медицинской помощи  доставила бабушку в центральную районную больницу для прохождения реабилитации.

 Спасатели напоминают, о том, что перед походом в лес нужно подготовиться. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, нож, спички, необходимые лекарства. Вспомните правила ориентирования в лесу и изучите карту местности. Сообщите родным о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Подробнее о правилах безопасности в лесу читайте вразделе «Будь готов!».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть