image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Владимир Суходолец

1260
#МЧС20. Владимир Суходолец

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Старший сержант внутренней службы Владимир Суходолец –  командир отделения          пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Воложина. В 2013 году после Молодечненского государственного политехнического колледжа мечта помогать людям привела его в ряды профессиональных спасателей Воложинского районного отдела МЧС.

Несмотря на то, что срок службы Владимира не так велик, он уже успел её частично осуществить.  Никогда не забыть спасателю день, когда пришлось применить навыки  извлечения человека из заглубленных сооружений. Сообщение о том, что в центре города работник жилкоммунхоза  упал в колодец глубиной 4 метра,  поступило в июле 2017. Владимир вспоминает: «Я тогда ещё на подъезде к месту происшествия подумал, что вот и пригодились мне навыки, которые мы так долго и упорно отрабатывали с заместителем начальника отдела по оперативно-тактической работе. В то время им был майор внутренней службы Игорь Сопот. И я ему очень благодарен. Он всё очень подробно нам объяснял и показывал - незадолго до происшествия мы с напарником готовились к районным соревнованиям профмастерства, где было такое задание. И заняли там первое место на этапе спасения человека из заглубленного сооружения». Пострадавший мужчина был поднят на поверхность и доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой средней тяжести.    

Владимир очень тепло отзывается о своем подразделении и коллегах – это все те люди, с которыми он заступает на дежурство и, в которых он уверен, как сам в себе, в любой чрезвычайной ситуации. 

«Ещё совсем недавно ушёл на заслуженный отдых наш начальник караула Виктор Чуйко. Это человек, с которого можно брать пример. Сейчас у нас начальник караула молодой и энергичный лейтенант Алексей Тишевич. А коллектив у нас остался такой же дружный и слаженный. Каждый на своём месте, каждый профессионал своего дела. А другие в службе и не задерживаются.»

За то недолгое время, которое Владимир трудится в спасательном ведомстве, он уже имеет благодарность за спасение человека и грамоту за отвагу и профессионализм, проявленные при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

У каждого своя судьба, своя жизненная дорога и Владимиру выпало довольно рано стать самостоятельным и заслужить уважение коллег и руководства. Он дорожит всем, что имеет, не боится трудностей и уверенно шагает в будущее.

Сегодня Владимира поддерживает супруга и трёхлетняя доченька Ксения. Жена Ольга каждый раз с волнением ждёт с дежурства спасателя домой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть