image description

МЧС Республики Беларусь

Второй день соревнований на XVI Международном слете юных спасателей-пожарных

1487

Второй день соревнований на Международном слете выдался не из легких. Целый день команды соревновались в конкурсе «Пожарная эстафета», который состоял из пяти этапов.

По условиям конкурса, участникам необходимо было преодолеть забор, перенести два огнетушителя, с двумя спортивными рукавами пробежать по буму и проложить рукавную и магистральную линии, в боевой одежде и аппарате на сжатом воздухе зайти в задымленную палатку, найти «ценный груз» и вынести его из опасной зоны, после чего перенести манекен на носилках в безопасное место, преодолевая установленные барьеры и, на завершающем этапе конкурса, залить воду в мишени из двух стволов высокого давления.

Надо сказать, что все команды справились с заданием и уверенно преодолели все этапы. Но, лучший результат при прохождении «Пожарной эстафеты» показали ребята из Грузии. Второе место заняла команда Азербайджана, так же в тройку лидеров вошли и ребята из России (город Нягань).

 А вечером ребят ждало интересное и яркое мероприятие «Мисс Международного слета». Здесь нелегкая задача стояла уже перед жюри, ведь определить победительницу в этом конкурсе всегда очень непросто. Девушки из разных стран не уступали друг другу в красоте и очаровании. Они просто поражали судей и зрителей своими умениями, интеллектуальными и творческими способностями, креативом.

Но, конкурс есть конкурс и, после долгих споров и обсуждений, титул «Мисс Международного слета» был присвоен представительнице Украины Анастасии Пономаревой. Кроме этого сегодня для гостей нашей страны была организована экскурсия во Дворец Румянцевых и Пацкевичей. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть