image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели из НИИ ПБиЧС победили в международных соревнованиях «Тропа мужества»

2195

С 13 по 15 июля 2018 года команда работников Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС во второй раз приняла участие в открытых международных соревнованиях «Тропа мужества – Беларусь», представляющих собой комплексный пеший марафон с дистанцией от 30 до 100 км по пересеченной местности.

Следует отметить, что в апреле 2018 года команда института заняла III общекомандное место на маршруте протяженностью 50 км. В преддверии празднования 165-летия пожарной службы Беларуси спасатели поставили для себя новую цель – 70 км и только первое место, несмотря на погодные условия и сложный маршрут.

Команда МЧС стартовала из базы отдыха «Маковза» (Логойский район Минская область). Каждые 3-5 км были установлены контрольные точки, где организаторы делали отметки через чип-карты участников. Стоит заметить, что участникам было установлено правило: у женщин должен быть рюкзак весом не менее 5 кг, а у мужчин – не менее 10 кг. Периодически проводились контрольные проверки массы рюкзаков. Если она была меньше установленной – участник снимался с соревнований. Непростой маршрут с различной комбинацией естественных препятствий не позволял снизить темп передвижения, а ограниченное время не давало возможности на отдых. Несмотря на все трудности, спасатели смогли достичь финиша в полном составе и заняли I общекомандное место.

Поздравляем победителей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть