image description

МЧС Республики Беларусь

21 июля в Минске пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы

6787
21 июля в Минске пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы
МЧС приглашает минчан и гостей столицы на праздник 21 июля в 11:00

История пожарного дела гласит: 165 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Поскольку именно с этого времени организация пожарного дела окончательно была поставлена на государственный уровень, этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как государственный праздник – День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 21 июля в Минске пройдут торжества, посвященные 165-летию пожарной службы. Гостей праздника ожидают: парад пожарной аварийно-спасательной техники, праздничный концерт. Для детей спасатели подготовили интересные конкурсы и викторины, участвуя в которых можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, которые можно будет обменять на сувениры и сладкие призы.

Праздничные мероприятия состоятся также и в других городах нашей страны, информация о местах проведения появится на нашем сайте позже.

Начало праздничных мероприятий в Минске - 21 июля 2018 года, 11:00.

Спасатели представляют специальный раздел сайта, посвященный 165-летию пожарной службы Беларуси. На страницах раздела можно найти красочную фотогалерею о спасателях, историю пожарного дела и интересные исторические факты. Также в разделе вы можете узнать, где и когда в вашем городе пройдут праздничные мероприятия ко Дню пожарной службы, а еще каждый желающий сможет оставить свое поздравление спасателям.

Переходите в раздел 165 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ и помните, что карту мероприятий лучше открывать и просматривать с планшета или компьютера. А для того, чтобы найти свой регион, воспользуйтесь поиском (CNTR+F).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть