image description

МЧС Республики Беларусь

На Брестчине стартовала областная легкоатлетическая акция, посвящённая 165-летию пожарной службы

1713

На Брестчине сегодня, 16 июля, стартовала областная легкоатлетическая акция, посвящённая 165-летию пожарной службы Беларуси.

Его организаторы – работники МЧС - наряду с членами своих семей, пригласили присоединиться к празднику спорта всех желающих. Пробеги пройдут во всех районных центрах области до 19 июля. Повсеместно инициативу поддерживают представители различных структур и организаций. Например, в Иваново в праздничном забеге примут участие работники органов власти, в Каменце – лидеры профсоюзных организаций, в Березе – представители байкерских клубов.

Финальным этапом акции станет 5-километровый забег «Жара» на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле. Он пройдет 19 июля и начнется в 18.00. Примечательно, что отдельно организуется забег для детей – на дистанции 100 метров.

В понедельник легкоатлетическая акция стартовала возле старого парка в г. Барановичи.

В большинстве своем в забеге приняли участие сотрудники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Однако, составить спасателям компанию решили члены их семей и просто неравнодушные горожане, которые хотели поддержать и поздравить огнеборцев с их профессиональным праздником. Присоединились к пробегу активисты городского БРСМ во главе с председателем комитета Андреем Ремезом и учащиеся профильного класса МЧС.

Участие в забеге приняли более 130 человек. Пробег был совершен по маршруту: ул. Комсомольская (старый парк) – перекресток ул. Ленина и ул. Димитрова (у кинотеатра “Октябрь”). Колонну участников сопровождала пожарная спецтехника, уникальный пожарный мотоцикл “Днепр-156П”, автотранспорт ГАИ и сотрудники скорой помощи.

На высоком уровне прошло мероприятие и в Пружанах. Более 120 человек поддержали инициативу и стартовали от городского Дворца культуры. В сопровождении автомобиля дорожно-патрульной службы жители города пробежали по улицам Советской, Красноармейской, Ширмы, и финишировали на месте старта. Ровно 2000 шагов преодолели участники кросса.

Заместитель председателя Пружанского райисполкома Руслан Супринович, пробежав вместе со всеми, выразил надежду, что подобного рода мероприятия будут проходить ежегодно.

И, конечно же, победителям кросса были вручены кубки, грамоты и призы. Грамотой за третье место был награжден работник РОЧС Павел Ярошук. Также отметили и лучших в номинациях «Самый молодой участник кросса» - им стал Игнат Липко, сын работников РОЧС, «Самый опытный участник кросса», «Самая спортивная семья» - семья Линевичей, Дмирий Линевич – командир отделения первой части г.Пружаны.

Эстафету пробега приняли 16 июля также Ляховичи, Ганцевичи и Береза.

Напомним, ранее на Гомельщине работники МЧС устроили туристический сплав на плотах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть