image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Павел Чернобук

2236
#МЧС20.  Павел Чернобук

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Партизанского отдела МЧС столичного управления спасателей Павел Чернобук на службу в МЧС пришел в ноябре 2007 года.

Тогда за его плечами были Вороновская школа и учеба в музыкальной школе. В 2006 году он поступил на очное отделение ГУО «Гомельский инженерный институт» МЧС Республики Беларусь. Выбор профессии был неслучайным: в 9-ом классе школы начал заниматься пожарно-спасательным спортом, посещая секцию с командой одноклассников в составе 5-ти человек, однако свою жизнь с МЧС из всех пятерых связал только он.

Занятия проходили на территории части Вороновского отдела спасателей. И именно это определило дальнейшую судьбу и выбор профессии. Занимаясь пожарно-спасательным спортом, Павел понял, что работа спасателя – это тяжелый, но интересный и благородный труд. Ответственно, полноценно занимаясь им можно не только получить моральное удовлетворение, а также развить и усовершенствовать в себе качества, присущие настоящему мужчине. Именно поэтому он и выбрал работу в МЧС.

Переведясь по семейным обстоятельствам на заочное отделение, Павел в 2007 году – старший пожарный, с 2009-го – диспетчер центра оперативного управления Вороновского отдела МЧС, а в 2011 году перевелся в столицу, где работал пожарным 25 части Партизанского отдела по ЧС. После получения высшего образования Павла перевели на должность инспектора группы профилактики в часть на объектах ПРУП «Минский механический завод им. С.И.Вавилова» Первомайского района столицы.

Сегодня капитан внутренней службы Павел Чернобук работает в направлении пропаганды и взаимодействия с общественностью в Партизанском РОЧС. Приходится все время взаимодействовать с людьми, работа не дает сидеть на одном месте: огромное количество субъектов хозяйствования. Это и детские дошкольные учреждения, школы, гимназии, ВУЗы и ССУЗы, редакции газет, объекты с массовым пребыванием людей. В обязанностях Павла выступления в трудовых коллективах, профилактическая работа в жилом фонде, проведение мероприятий в рамках профилактических акций, проведение экскурсий, подготовка районных команд к участию в конкурсах - все это и многое другое дает возможность постоянного общения с людьми различных категорий, возрастов, профессий, что всегда ново и интересно.

         С первых дней работы Павел Чернобук зарекомендовал себя дисциплинированным и исполнительным работником. Награжден юбилейной медалью «160 год пажарнай службе Беларусi», памятными нагрудными знаками «155 лет Минскому городскому управлению МЧС Республики Беларусь» и «Служба участковых инспекторов МВД Республики Беларусь».

Выпускника музыкальной школы можно увидеть и на сцене Минского городского управления МЧС, так как Павел активно учувствует в художественной самодеятельности города, в спортивной жизни отдела и других общественных мероприятиях. Он принимал участие в республиканском смотр-конкурсе «Мюзикл за безопасность», является двукратным чемпионом в составе команды МЧС фестиваля для работающей молодежи «Олимпия 2016» и «Олимпия 2017».

В рамках своей профессиональной деятельности Павел Чернобук наладил тесное взаимодействие с общественной организацией «Белорусский республиканский союз молодежи» Партизанского района, в результате чего молодежный отряд охраны правопорядка по взаимодействию с МЧС за 2017 год занял 1-ое место в г. Минске и 2-ое место в Республике Беларусь. И вообще – ему интересно многое, только на все-все не хватает времени, так как дома всегда ждут любимые девчонки: жена Ирина и полуторогодовалая дочурка Полина. Именно их любовь, тепло и понимание придают силы для качественного исполнения служебных обязанностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть