image description

МЧС Республики Беларусь

Дорогами Витебщины к 165-летию пожарной службы

955

В преддверии 165-летия пожарной службы Беларуси повсеместно по стране проходит республиканская пропагандистская акция, направленная на профилактику возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них.

Велопробег, который прошел под лозунгом «Когда мы едины – мы все сможем!», приуроченный к юбилею пожарной службы Республики Беларусь, стартовал в Полоцке. В нем приняли участие 165 работников МЧС Витебской области и членов их семей.

В начале велопробега работники ОПЧС области во главе с заместителем начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Лутохиным Владимиром Калиновичем возложили венок от работников МЧС к памятнику Освободителям г.Полоцка от немецко-фашистских захватчиков на площади Свободы.

Так был дан старт велопробегу по дорогам Витебской области. Впереди участников юбилейной акции ждал не один десяток километров. Государственный флаг Республики Беларусь и Флаги с символикой МЧС украсили колонну велосипедистов, которая растянулась почти на 1000 метров. Участники дорожного движения звуковыми сигналами и светом фар приветствовали спасателей-пожарных. Царила атмосфера всеобщей дружбы и сплоченности. 

На всём протяжении пути безопасность движения обеспечивали работники Госавтоинспекции. Конечно же, были и незначительные поломки, и мелкие столкновения, но ни один участник не сошел с дистанции. Ведь вместе преодолеть можно любые преграды и чрезвычайные ситуации, и принести пользу обществу и Отечеству пусть даже участием в акции, потому что каждый житель, повстречавший на пути столь большой и сплоченный коллектив спасателей хоть на секундочку вспомнил или задумался о безопасности!

 

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть