image description

МЧС Республики Беларусь

165 километров позади: в Бресте ярко завершилась легкоатлетическая акция в честь Дня пожарной службы

1453

В Бресте состоялся яркий финал праздничной легкоатлетической эстафеты, проходившей с 16 по 19 июля на территории Брестчины. Пробег в рамках акции «МЧС за здоровый образ жизни», объявленный спасателями региона, собрал впечатляющее число участников, сторонников здорового образа жизни, стремящихся ярко и активно отметить 165-летие пожарной службы Республики Беларусь.

За четыре дня работники МЧС и поддержавшие их почин жители области преодолели в общей сложности 165 километров дистанции. И завершающие 5 километров этого марафона составляла дистанция на Гребном канале города над Бугом.

Старт завершающему «аккорду» спортивной акции дала прославленная спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР Екатерина Карстен.

Возглавил забег начальник Брестского областного управления МЧС Олег Лашко.

Главной задачей акции не были рекорды. Тем не менее, трое самых быстрых участников были награждены памятными призами и грамотами Брестского областного УМЧС. Не осталась без награды и самая быстрая из девушек, принимавших участие в забеге.

Конечно же, устроители праздника спорта обеспечили для участников финального забега и пришедших поддержать их болельщиков интересную развлекательную и одновременно обучающую программу. На площадке у главного корпуса Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле прошли многочисленные тематические призовые конкурсы и викторины.

А затем в солнечном небе над Гребным каналом вспыхнула всеми цветами радуга – красивый эффект от «салюта» из трех лафетных стволов: водная феерия завершила спортивный праздник в Бресте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть