image description

МЧС Республики Беларусь

Министр принял участие в подведении итогов за полугодие в Могилевском областном управлении МЧС

1660
23 июля в Могилевском областном управлении МЧС состоялась коллегия с участием Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Александровича Ващенко.

В рамках мероприятия подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области за первое полугодие 2018 года. 

Деятельность спасателей региона была нацелена на безусловное выполнение поручений, которые дал Глава государства МЧС на 2018 год и соответствующих конкретных задач, которые поставило нам Министерство по их реализации. 

В 1-ом полугодии 2018 года на территории области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано (в первом полугодии 2017 г. также не было ). В области произошло 378 пожаров, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2017 – 382), Вместе с тем, погибло 36 человек (+9%, 2017 - 33), из них 3 ребенка (в 2017 гибели детей не было), травмировано 12 человек. 

В ходе коллегии были рассмотрены результаты и качество надзорной и пожарно-профилактической деятельности, работоспособность и действенность системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, качество проведения индивидуально-воспитательной работы. 

В рамках коллегии в торжественной обстановке лучшим работникам МЧС области были вручены награды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть