image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Иван Нюнько

2774
#МЧС20. Иван Нюнько

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Одной из главных задач, стоящих перед работниками Государственной инспекции по маломерным судам, является осуществление контроля за безопасностью судоходства маломерных судов на водоемах республики. С этой задачей уже на протяжении 13 лет успешно справляется Иван Вячеславович Нюнько, начальник ГИМС Гродненской области.

Иван Нюнько родился в деревне Буровцы Щучинского района Гродненской области 23 сентября 1971 года.

В 1989 году окончил Гродненское профессионально-техническое училище по специальности «слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов». С 1989 по 1991 года служил в рядах Советской армии в Гродно. После службы в армии долгое время работал по специальности.

В 2005 году жизнь связала Ивана с водной гладью и работой в новой для себя сфере в Государственной инспекции по маломерным судам.

Проработав 5 лет в должности государственного инспектора по маломерным судам Гродненского участка, Иван Нюнько зарекомендовал себя инициативным, дисциплинированным, исполнительным работником и в 2010 году был назначен начальником Государственной инспекции по маломерным судам Гродненской области, которым является и по сей день.

Вот уже 13 лет на разных должностях Иван Нюнько наводит порядок на акваториях Гродненской области, в том числе и на одной из самых крупных рек Беларуси – на реке Неман.

Благодаря добросовестному подходу к любимому делу на водоемах Гродненской области редко случаются аварийные случаи с участием маломерных судов.

Кроме того, Иван Нюнько активно участвует в общественной жизни региона и различных мероприятиях. Свободное от работы время посвящает семье, детям и жене, которая поддерживает его во всем. Любит заниматься охотой и рыбалкой, а также путешествовать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть