image description

МЧС Республики Беларусь

Новая детская имиджевая комната МЧС открылась в Барановичском районе

1326

На базе предприятия по оказанию услуг «Санаторий Чаборок», что в Барановичском районе, появилась детская имиджевая комната, оформленная в фирменном стиле МЧС. Здесь планируется проводить с детьми профилактические беседы, дидактические игры, решать ситуационные задачи, а также осуществлять показ обучающих мультфильмов.

На днях состоялось торжественное открытие имиджевой комнаты. Спасатели отметили значительную роль данной подобных локаций в обучении детей в доступной форме основам безопасного поведения, а также в формировании у подрастающего поколения высокого уровня культуры безопасности.

С первыми посетителями - юными гостями - было проведено интересное обучающее мероприятие. Спасатели напомнили мальчикам и девочкам ключевые аспекты безопасности, провели игры и тематические викторины Также детей научили правильно сообщать о происшествии в службу спасения. Для закрепления знаний аудитории продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга» МЧС.

У ребят была возможность познакомиться с выставочной экспозицией, собрать тематические пазлы, изучить основы безопасности с помощью ярких раскрасок.

Много незабываемых эмоций и впечатлений подарили мальчикам и девочкам в этот день аниматоры студии развлечений «Калейдоскоп», которые подготовили шоу мыльных пузырей и танцевальную анимацию. Порадовали гостей и ростовые куклы «Огнетушитель» и «Пожарная машина», которые вручали наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В завершение спасатели познакомили присутствующих с пожарной аварийно-спасательной техникой, дали возможность всем желающим почувствовать себя в роли спасателей, посидев в настоящей пожарной машине. И, конечно же, не обошлось в этот праздничный день без водной феерии.

Старт обучению детей основам безопасности в имиджевой комнате дан. Ждем очередных юных посетителей, и вперед за полезными знаниями в области безопасности жизнедеятельности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть