image description

МЧС Республики Беларусь

Последствия непогоды 24.09.2018 (обновлено 25.09.2018)

5526
По оперативным данным вследствие порывов ветра (до 21 м/с) пострадавших нет. Фиксировались повреждения легковых автомобилей, в том числе припаркованных под деревьями и с нарушением ПДД, отключения электроснабжения.

По оперативным данным вследствие порывов ветра (до 21 м/с) повреждена кровля 1 жилого дома и 1 сельскохозяйственного здания. Работники МЧС и других организаций 44 раза выезжали на ликвидацию последствий падения деревьев. Зафиксированы падения деревьев в Брестской (23 случая), Гомельской (7 случаев), Минской (1 случай) и Могилевской (13 случаев) областях, в результате которых повреждены 6 легковых автомобилей. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

24. 09. 2018 г. в 13:50 поступило сообщение об отключении электроэнергии в г.п. Лельчицы Гомельской области (объекты 1-ой категории были запитаны от резервных источников). В 15:00 электроснабжение потребителей восстановлено. Причина отключения – падение дерева на высоковольтную линию 110 кВ.

По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 488 населенных пунктов. Все отключения оперативно устранены.

По информации Белгидромета сложные погодные условия сохранятся сегодня и завтра. Призываем всех быть внимательными, осторожными, не парковать автомобили под деревьями, а в случае обнаружения нештатной ситуации незамедлительно сообщать об этом по номерам 101 или 112!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть