image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20 Дмитрий Финдюкевич

871

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.


Старший сержант внутренней службы Дмитрий Финдюкевич проходит службу в органах и подразделениях по ЧС с декабря 2013 года. Родился 11 января 1993 года в городе Петрикове. После школы решил поступить в Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства. Как получил профессию штукатур-маляр, попал под призыв в армию. Отслужил в тридцатом отдельном железнодорожном батальоне. Хотел устроиться по специальности, но понял, что его призвание  —  спасать людей. Сначала попадание на службу в МЧС было только мечтой, которая переросла в цель. Дмитрий решил попробовать, и уже спустя месяц он был принят на службу. С этого дня жизнь нашего героя изменилась — он окунулся в профессию спасателя с головой.

В занимаемой должности Дмитрий Николаевич четвертый год, но уже не раз приходилось оказывать помощь людям и спасать человеческие жизни. Дмитрий уверен, что выбрал профессию правильно. Здесь он получил многое, что помогает ему по жизни. Как говорится, занимайтесь любимым делом, и вам не придется работать ни дня в своей жизни. Эти строки про нашего героя. Благодаря таким качествам, как настойчивость в достижении цели и готовность постоянно совершенствовать умения и навыки, он сможет спасти не одну жизнь.

Дмитрий всегда исполнителен и безотказен, никогда не считается с личным временем в интересах службы. Готов оказать посильную помощь и подставить плечо помощи товарищам. У Дмитрия Николаевича много друзей, которые его ценят и уважают. Увеличения спасателя — музыка и активный отдых. На данный момент Дмитрий холост, но это исправимо — с характером героя найти спутницу по жизни будет не проблема.

Творческий и ответственный подход к исполнению своих служебных обязанностей и отличные показатели в работе не остались незамеченными. В этом году Дмитрий был награжден Почетной Грамотой Гомельского областного управления МЧС. У Димы есть мечты, которые, как и свои поставленные цели, он постарается реализовать в ближайшем будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть