image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Ольга Комарова

2800

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Ольга родилась в Минске 31 декабря 1995 года. В 2013 году, после окончания школы, поступила в БГУФК на факультет спортивных игр и единоборств на бюджет. При поступлении занималась дзюдо и даже не имела спортивного разряда. Закончила БГУФК в 2017 году.

Сейчас девушка является мастером спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе. В этих видах спорта была неоднократным чемпионом и призером Республики Беларусь. В 2017 году Ольга стала первой в Республике Беларусь чемпионкой Мира по рукопашному бою.

«2017 год был очень для меня значимым, в том числе меня очень сильно поддерживали на работе, а это, я считаю, самое главное», –рассказывает Ольга.

Работать в МЧС пришла в 2016 году, учась еще на 4 курсе в БГУФК. Изначально ее взяли на должность заведующим кабинетом на кафедре физической подготовки и спорта. Сразу после окончания университета перевели на преподавательскую должность и аттестовали.

Сейчас девушка получает второе высшее образование, преподает и подготавливает сборные команды по дзюдо, самбо и боксу.

«Наверное, нет счастливее меня человека на работе, я очень рада, что работаю в таком заведении и прекрасном коллективе. Думала, будет очень тяжело внедрится в коллектив, но оказалось не все так страшно. Коллектив молодой, и все друг другу помогаем», – поделилась Ольга.

За столь короткое время работы собеседница уже подготовила 1 мастера спорта по вольной борьбе и двух призеров студенческой универсиады по самбо и вольной борьбе.

Девиз Ольги: «Борись до конца, боль временна, триумф вечен!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть